Вспоминая прошлое.

Погожим июльским вечером ко мне пожаловал старинный друг, приехавший из италии на каникулы. Радости от его появления не было границ, поскольку мы с ним почитай целый учебный год обсуждали в скайпе как он ко мне приедет, и как мы дружно посидим с соблюдением всех русских традиций.

На мое искреннее от неожиданности удивление, он привез мне трубку прямиком из под резца тамошнего макаронника.

Вспоминая прошлое. Табак, Курительная трубка, Длиннопост

Факт того, что это не местное кустарничество - именное клеймо мастера.

Вспоминая прошлое. Табак, Курительная трубка, Длиннопост
В дополнение к курительной атрибутике в импровизированном мешочке из скальпа кого-то лежали табакерка и орудие для набивки и очистки трубки.
Вспоминая прошлое. Табак, Курительная трубка, Длиннопост
Вспоминая прошлое. Табак, Курительная трубка, Длиннопост
Итак, в моем повседневном рутинном существовании появилось нечто, что привлекло мой взор не на один раз. Табачок из табакерки был, надо сказать вполне достойным, насколько мог я судить с высоты собственных ощущений молодого пайпсмоукера.

Естественно, на волне ощущений от подарка был пересмотрен Шерлок Холмс в исполении Дауни Мл.

Первый забег в ближайший от деревни магазин с табачком вернул к реалиям современной действительности, дав ощутить отвратительность продаваемого здесь товара. Наверное отчасти и моя вина в этом есть, так как что я хотел получить за 340 рублей?

Последующая покупка была регламентирована высшей ценовой планкой. Табак можно назвать приемлемым. Погляжу в Москве, может там выбор будет значительно больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинающему трубокуру:

1. Минимальное количество трубок - 3. Дело в том, что трубку можно выкурить 1 раз, потом она должна "отдохнуть" - остыть, просохнуть. Поэтому, если ты курильщик - 3 трубки минимум.

2. Купи банку для сыпучих продуктов. Именно в таких лучше хранить табак. В банку положите небольшой кусочек черного хлеба. Это обеспечит необходимую влажность. Есть и другие варианты - специальный увлажнитель, кто-то кладет ломтик яблока.

3. На фото портсигар для самокруток. В таких табак очень быстро высохнет. что не есть хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается ротации трубок, я пользуюсь кукурузными трубками+самокрутки. Дешево и сердито. Меньше загонов чем с бриаром, и с ротацией нет проблем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кукурузки хороши, особенно в плане вкуса.  Правда стоимость у них что-то взлетела: раньше брал по 200 рублей, а сейчас те же, но за 600. Уже смысл пропадает их покупать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативы цена/качество все равно нет. Это не они взлетели, это рубль подешевел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь бриар (даже за 3000 можно найти приемлемый вариант) и это надолго. Потом тратишься лишь на табак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку