Всем салют, как настроение? Нужна ваша помощь, пикабушники)

Для начала проясню: мне и другу моему 16 лет. Мы хотим летом пойти на месяц поработать (г. Москва). Знаем о раздаче листовок, но многие знакомые попадались на обман ( в конце месяца ничего не заплатили), читали отзывы про кфс, пишут, что сотрудники быдло итп. А где-то наоборот холят и лелеят. (подозрительно...)
Я хотел бы спросить у вас: где вы работали в 16 лет летом? Куда стоит пойти?(Стоит ли идти вообще) И ваши отзывы об этой работе, если можно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К следующему лету учту этот вариант)
Автор поста оценил этот комментарий
я работала расклейщицей объявлений, на отца подруги. потом узнала, что он мне платил раз в 5 меньше реальной стоимости работы :( было обидно. так что прежде чем соглашаться на работу - узнавай сколько за это платят в других местах.
а еще у нас в городке в центре занятости вывешивали списки "летних" работ для подростков. типа уборки парка, подстригания кустов, вождения экскурсий. платили немного, зато была гарантия что не кинут (на муниципалитет работали, а не на дядю) + условия труда человеческие. на некоторых работах даже кормили :)
а вообще, прежде чем по объявлениям бегать, поспрашивай знакомых взрослых. возможно, найдется какая-нибудь работа, в таких учреждениях, о которых ты даже не помышлял. вот братик мой, например, подрабатывает на ветстанции, ветеринарам ассистирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет)
Автор поста оценил этот комментарий
Что в голове у людей, которые с подобными вопросами лезут на пикабу? У Вас ребят, мозгов видимо не особо, а потому жопой идите на трассе торгуйте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за "дельный совет"
Автор поста оценил этот комментарий
я в 16 лет работала землекопом на даче у бабушки с дедушкой.Оторвалась в последнее лето-назагоралась. наплавалась в озере, наелась огородных вкусностей. А вообще оператором БД по авиабилетам можно пойти.У меня сестрица работала. Все было хорошо и не рабство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "БД"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что они все остались дома) я сейчас у бабушки на всё лето, это не из жадности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, поищу, спасибо, что откликнулся)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
книжки иди продавать, самое то, моя первая работа.
узнаешь много нового об окружающих и о себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где? Можно конкретнее про работу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точных данных о компании не дам, но введи в гугле курьер работа москва 16 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему не дашь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне 15, развозил документы по офисам разных компаний, на метро очень удобно, только тебе стоит оформить проездной школьный (150 руб в месяц наверное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве дело было?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь с собой попить, сушки, врубаешь музыку и ездишь по точкам) за неделю на xbox накопил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? По каким точкам? Нужен ли свой транспорт? Сколько лет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Найди работу курьером) погугли) я так не плохо заработал, за одну доставку 300 руб) если по 5 заказов в день то прибыль отличная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это во сколько лет было?)
Автор поста оценил этот комментарий
О бля! Точно! Я ж в 16 или в 17 евроремонты хуярил =D
раскрыть ветку (1)