Всем привет!

Всем добрый вечер.  Давно читаю пикабу. Как однажды зашла пару лет назад, так и залипла. А зарегистрировалась только сейчас. Не знаю всех нюансов. Вот вам мой мейн кун для начала, недавно соорудили для него такой "маяк". Сидит теперь под потолком.

Всем привет! Мейн-кун, Житие мое, Кот

Всем посылаю добра!

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Народ подскажите мечтаю завести котяру дома. (Но жена и собака) слегка против пока что. Где вы его выбирали питомник ? Или просто заводчики с Авито. И на сколько жрет в месяц сия зверюга
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы на авито купили, ездили, правда, в соседний город. Видели его только на фото. А так как был уже поздний вечер, то договорились встретится в торговом центре. Заводчица нам просто передала "конверт" со спящим серым комочком. Муж сразу сказал "это наш". Заводчица даже растерялась, не думала что возьмём не глядя😄 Потом, кстати, где-то раз в месяц звонила и спрашивала как дела у "ребёнка". И сразу при покупке сказала - мало ли что, они в любое время готовы забрать котёнка обратно. У нас кстати договором было предусмотрено в течении года отправлять им фото кота каждый месяц, а далее раз в год, а так же то, что они обязаны консультировать по вопросам воспитания кота если такие появятся.

Ест он у нас в среднем на 3тыс. в месяц (по мимо сухого и важного корма, так же и еда со стола + витамины курсами). Кстати должна заметить, в плане еды он ну ОЧЕНЬ любопытен (даже если он это 100% есть не будет - он должен хотя-бы понюхать)

Нашему чуду уже 4 года

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственный заводчик вам попался. Какие витамины даёте? Нам ничего не рекомендовал заводчик, и не прописывал ветеринар. Купили его когда уже 5 месяцев было, но к этому времени он уже был воспитан, накормлен мамкой и получил все витамины. У нас на натуралку тоже около 3 тысяч получается, я кстати пока не считала. Все никак не сяду. В паспорте написали "без права разведения", вроде чтоб конкуренцию снизить. А некоторые знакомые говорят, что значит кот с дефектом. В ветеринарке внешне дефектов не выявили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Витамины мы ему покупаем Exel (они разных подвидов есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже без права разведения. Но сама заводчица сказала что это по желанию (просто нам не сделают каких-то документов, я если честно не вдавалась в подробности). Где-то слышала, что без права разведения продают котеек которые не прошли "породный отбор" по каким либо параметрам. Но точно не знаю, думаю здесь есть люди которые могут ответить точнее. А вообще, если задуматься, то любим мы их совсем не за породу...

Автор поста оценил этот комментарий

Я своего брала на выставке из питомника  именно этой породы. Никаких авито. Бывают выставки продажи специализированные у нас в городе, да думаю везде. Почитайте об этой породе для начала. Много нюансов. У них характер особый. Я кормлю натуралкой. От сухого были проблемы, лечили. Ну и квартира должна быть просторная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку