Всем пересекающим границу Беларуси на заметку!

В свете отсутствия границы между РБ и РФ! многие на авто выезжают в Европу через Беларусь. ИНФА


Власти Беларуси ужесточили нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Так, с 14 апреля вступают в силу правила, согласно которым при пересечении границы чаще, чем раз в три месяца, придется декларировать багаж весом свыше 20 килограммов и стоимостью более 300 евро.


ЗЫ Что бы потом СЮРПРИЗОМ не оказалось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшнего дня посылки в Беларусь стоимостью больше 22 евро тоже облагаются налогом: 30% стоимости +5 евро.

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как бы только белорусов и резидентов РБ касается, а под пересечение можно любому попасть

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не только, неважно кто ты но если посылка пришла тебе в беларусь плати налог.

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

маловероятно, что не проживая там, ты будешь на себя что то заказывать


а если у тебя нет прописки или регистрации, то посылочку на почте не выдадут....

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу на почте у меня не проверяли адрес регистрации,

только имя фамилию.

да и у нас вроде нет такой жесткой привязки.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят в паспорте вроде

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят только фамилию и имя, на регистрацию не смотрят 100%

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше смотрели, пока  в лицо не запомнили. Теперь за так отдают посылки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят. Живу в РБ, мне не отдали посылку по ксерокопии паспорта, причина: нет копии страницы реги. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ксерокопия это другое, там пейнтом можно что хочешь нарисовать, у меня не смотрели ни разу прописку (минск) ибо почти половина молодежи прописана не в минске, как в принципе и я... Мой адрес никак не привязан к адресу проживания.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня смотрят каждый раз

Автор поста оценил этот комментарий

ну с тем же успехом можно было и прописку нарисовать)) 

кстати, вспомнил что потом получил посылку по вод. удостоверению (в первый раз сказали что так нельзя).. видимо все зависит от сотрудника почты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрят регистрацию. Живу в Минске, квартиру снимаю, регистрация не минская. Никогда ничего не спрашивали ни на одной почте. Смотрят только ФИО. У нас вообще сейчас зачастую плевать на регистрацию. Без нее получайте посылки, обслуживайтесь в поликлиниках и т.д. 

Автор поста оценил этот комментарий

Где, в Беларуси? В РФ у меня в 80% проверяют место прописки.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

минск, да и прописка ничего не скажет, я например прописан в другом городе, но это же не повод не отдавать мне посылку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

когда адрес получения не совпадает с адресом регистрации, в квитанции указывается помимо основных паспортных данных также и адрес регистрации. В ПР не работаю, просто довольно часто получал/ю посылки из-за рубежа

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого у меня лично не было

Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрят регистрацию. Живу в Минске, квартиру снимаю, регистрация не минская. Никогда ничего не спрашивали ни на одной почте. Смотрят только ФИО. У нас вообще сейчас зачастую плевать на регистрацию. Без нее получайте посылки, обслуживайтесь в поликлиниках и т.д. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

РФ, сколько раз получал посылки - смотрят только ФИО в паспорте. Т.к. прописан я в одном месте, а посылки получал в разных отделениях за сотни и тысячи км от дома

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем смотреть на регистрацию?

Если я прилетел по делам в РФ или Белоруссию, мне мои деловые партнёры отправили посылку на адрес в том месте где я остановился (отель), я пошёл на почту и должен предъявить что я живу в РФ или Белоруссии?


П.С. Два раза заказывал посылку в РФ, показывал паспорт (Российской прописки у меня нет). Только я ХЗ это главная почта или просто курьерская контора.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отеле ты регистрируешься ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 6 лет не живу по месту прописки. Это не мешает мне получать посылки в других регионах России

Автор поста оценил этот комментарий

Речь о прописки, а не регистрации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просили один раз указать место прописки рядом вместе с фактическим проживанием, в паспорт заглядывали только для ФИО и сверки лица.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В России ФИО достаточно чтоб совпадало и документа.

Автор поста оценил этот комментарий

Особый вид извращений

Для почтовых мазохистов

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>ну это как бы только белорусов и Президентов РБ касается, а под пересечение можно любому попасть

7
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже Батьку своего нахуй пошлёте и свергните власть?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Порошенко, ты заебал уже! (сарказм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

все на майдан! 

Автор поста оценил этот комментарий

А это все законы в Беларуси через пикабу издаются ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты на сайт президента зайди) там еще и указы есть которые круче конституции)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и Владимира и Батьку возносят до небес, как хорошо в стране советской жить. Так нахера такие топы что россиянам что белАрусам, они же за родину все болеют, поэтому контрабанде ни ни

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо конечно обсоса какого нибудь проамериканского возносить, уж он то нам сделает хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку