Всем говорителям, что для изучения языка, нужно просто приехать в нужную страну =)

Наткнулся на вопрос на quora.com

Всем говорителям, что для изучения языка, нужно просто приехать в нужную страну =) Неолег, Английский язык

примерный перевод:

Я живу в Америке уже 6 лет, почему я не могу говорить на английском?


Не парься... американцы живут в Америке вот уже 356 лет и они тоже не умеют разговаривать на английском...  лол...  :-)...



https://www.quora.com/I-have-lived-in-the-US-for-6-years-why...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в США мы в каком-то загородном KFC однажды заказ не могли сделать потому, что мы не понимали их дикий местный акцент, а работник не понимал наше близкое к британскому произношение. Пытались заказать какую-нибудь курицу, работник спрашивал "шсчрыпш?"(с сильным проговариванием буквы 'ч') мы все ни как не могли понять что это за шчсрыпш, а она не могла понять нас. В итоге она ткнула пальцем в меню, оказалось что это было strips.

Там вообще все как попало говорят.

А вот зато в Лондоне одно удовольствие было слушать людскую речь, четко все проговаривают как в учебниках, и нас отлично все понимали.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

была обратная ситуация ) был как-то в тае, сбоку от нас трындели ребята, причем звучат вроде знакомо, но нихера не разберешь. через какое-то время стало понятно, что это британцы, но мозг на тот момент не умел их вовспринимать :) а американцев норм. но я и учил не британский вариант правда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, в основном все говорят что это у британцев "акцент" а американский английский - без специфического произношения, его легче понять иностранцу. Хотя конечно и у американцев есть акценты, но они помягче, что-ли. Взять хотя бы британский "кокни" его вообще хер разберешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
шсчрыпш
strips
Белорус, наверное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку