Все Wildberries только ругают. А у меня другой повод про него написать

Всем привет.

Пишу свой первый пост на Пикабу. Давно собирался чисто ради интереса попробовать. Ну вот собрался. Пишу через браузер на телефоне. Не знаю как и где это лучше делать, и есть ли разница. Пока ничего особо не понятно, как добавлять картинки или видео. Так что пока, как корова на льду. Однако радует то, что подтолкнул меня это сделать положительный опыт. Хотя, поводов хватает всяких. 🙂

И так... Часто натыкаюсь на гневные посты пользователе маркетплейса Вайлдберриз. В основном из-за комиссии за возврат ошибочных, бракованных или повреждённых товаров. Периодически сам пользуюсь услугами маркетпейсов. И до недавнего момента возвратов никаких не было. Но вот приключилась аказия. По невнимательности совершил заказ на неправильный адрес. Дело в том, что недавно ездил к сестре в Волгоградскую область. Сам я с Алтайского края. Так вот там делал заказ, соответственно на тот адрес (в г. Камышин). И адрес тот сохранился. А вернувшись в родные пенаты, (г. Новоалтайск) при заказе конечно не посмотрел, что сохранился последний камышинский адрес ПВЗ. А обнаружилось это, только когда жена пошла получать заказ. Вдвойне обидно, что это был приурочено к празднику и являлось небольшим презентом. Не смотрите на содержание заказа, если удастся загрузить фото. С чувством юмора у жены всё в порядке. 😊 Так вот... Велика беда, да делать нечего. Пишу в поддержку Вайлдберриз. Мне отвечают, что заказ перенаправить не могут. Его можно только отменить придя в пункте выдачи, либо по истечении 2-х недель хранения автоматически происходит возврат. Это конечно недочет Вайлдберриз. Для чего занимать место в ПВЗ две недели, а мне две недели ждать возврата денег? Почему бы не предусмотреть функцию отмены прибывшего заказа? Ну да ладно. Связался с сестрой. Так мол и так, нужно сходить отменить заказ. С утра попросил. После обеда она сходила. И... О чудо! 🙏 Вечером вся сумма заказа была у меня на счету в Валберис. От туда я её сразу же благополучно вернул на карту. Удивлению не было предела, т.к. никакой комиссии не сняли. Может Валберис ещё не совсем потерян для общества? 🙂 Хотя может это какая-то ошибка. 🤷‍♂️ Кто что об этом думает? И отдельная благодарность тем, кто напишет конструктивные замечания к моему посту.

Успокою добрых людей, которые вдруг переживают, что моя суженая осталась без подарка. Его я перезаказал в тот же день, как получил ответ от службы поддержки. Так подарок она получила, правда на 6 дней позже. Но это мелочи. 👌

Все Wildberries только ругают. А у меня другой повод про него написать Возврат, Заказ, Маркетплейс, Длиннопост
Все Wildberries только ругают. А у меня другой повод про него написать Возврат, Заказ, Маркетплейс, Длиннопост