Все всех ненавидят

..Все всех ненавидят. Начиная с детства. Дети – воспитателей и учителей, учителя - детей. Детей растят как баранов на забой, ломая с детского сада – надо непременно слушаться и подчиняться орущей воспитательнице, испытывать по отношению к ней чувство благодарности, дарить цветы и подарки по праздникам. Потом надо с уважением и послушанием относиться к учителям. Ходить – строем или парами взявшись за руки, здороваться хором и непременно стоя, учиться хорошо. Снова дарить подарки и цветы по праздникам, благодарить за «чуткость и терпение», «за знания».

Дети быстро привыкают к такому обращению, тем более дома условия аналогичные – родители распоряжаются их жизнью по своему усмотрению, зачастую используя более жесткие методики.

Дети вырастают, наученные не думать, а подчиняться, и когда обзаводятся своими детьми, строят отношения с ними по такой же схеме. И так из поколения в поколение. Эволюции нет, только деградация. Все больше общество приобретает черты быдлотолпы – орущее, везде скандалящее, пьяное, агрессивное. Женщина должна быть безропотной овцой, мужчина – самоуверенным хамом – это признак сильного мужского характера. Она должна рожать детей и вести хозяйство, а он зарабатывать деньги. Любые отклонения от заданной программы – это признак неадекватности.

Я – дефектная, потому что не рожаю детей и не буду этого делать, ещё потому что у меня нет мужа, пьющего после работы или постоянно, потому что не обсасываю с соседями сплетни на лавке, не участвую в пьяных семейных посиделках. А тот, у кого все это есть, он конечно же самый нормальный человек с правильной жизнью. Никто не хочет задумываться, почему надо следовать именно такой программе, зачем и откуда она взялась. Живут как роботы, все одинаково.

Страна погружается во мрак. Все больше становится того, что нельзя и все меньше того, на что я имею право. все можно решить только за взятку – прописка, лечение, образование, служба в армии, вакансия, бизнес и госучреждения, нарушение закона, кажется, сегодня нет нерешаемых вопросов. Законы работают так, как их оплатят. Зато когда население такое однородное им легче управлять, оно дальше своего носа и своих бытовых проблем ничего не видит. Например, практически все знакомые мне люди из ЮФО, считают Путина мессией, спасшим страну от краха и ведущим их к светлому будущему. Им неинтересно, какие в Москве законы принимают, к чему эти законы их приведут. Им главное, чтобы на выходных можно было поехать на шашлыки (с морем водки) и дожить до зарплаты. И это норма для всех. Именно так нужно жить. И всем нормально, что с ними обращаются как со скотом – в магазине, на дороге, в поликлинике, в общ.транспорте, на улице, во всех госучреждениях – ВЕЗДЕ. Никто не ропщет. И все теперь в бога верят поголовно – что уголовники-убийцы, что воры на любых постах, наркоманы, члены различных партий, противоречий в образе своей жизни и вере в бога не видят. Чувство отвращения возникает, сильное и очень устойчивое. И шансон из всех окон проезжающих мимо автомобилей и из всех кафе на черноморском побережье…. Это конечно очень романтично – поклонение музыкальному творчеству сидящих на зоне воров, убийц.

Люди в этой стране ненавидят ЛГБТ и при этом уважают ВДВ, особенно проникаются уважением в день их профессионального праздника, когда они теряют человеческий облик, все боятся выходить из дома, но никого почему-то это не смущает и не напрягает, вот так вот резвятся защитники отечества. А прошедшие парадом ЛГБТшники были бы конечно же гораздо страшнее. Непонятно, почему люди выбирают язык силы, вернее насилия, почему не умеют просто договариваться, почему нужно обязательно всех ненавидеть. Почему если я пытаюсь разрешить конфликтную ситуацию с теткой-психопаткой спокойно, она только больше начинает орать, а если я ей скажу громко и уверенно, что я её сейчас ударю, или злобно рявкну в ответ, она замолкает. Что творится в голове у людей, зачем они так живут?

Бывают дни, когда мне кажется, что я живу в каком-то кошмарном фильме, который никогда не закончится, или ничем хорошим не закончится. Думаю, что так будет до тех пор, пока я живу здесь. Иногда я радуюсь, что выбиваюсь из заданной на жизнь программы, что никогда не буду частью всего этого кошмара. Но это иллюзия, я все равно как-то в этом участвую, находясь здесь, отравляюсь от всего, что происходит. Хочется проснуться и обнаружить, что эта страна всего лишь мой сон.