Все в восторге от PIKABU

Все в восторге от PIKABU
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что все за него заплатили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
160р в стиме, думаю, что многие, всё ж не очередное каловдутие за тонны денег :)
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, а почему тогда у меня 7$~550рэ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
значит ты живешь не в России
Автор поста оценил этот комментарий
также, наверно россиянам скидка, потому что они главные по пиару этой игры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, рублевый Стим просто дешевле долларового.
Автор поста оценил этот комментарий
прости, но ты не живёшь в России...
Автор поста оценил этот комментарий
вчера кстати решил приобрести, а у меня сняли вообще всего 74 рубля, даже удивился
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 160 р за альфа доступ жалко, ибо уже так надоели с этим альфа доступом, что просто капец. Столько игр недоделок появилось в стиме, что просто ужас. А самое обидное что сами Вельв глубоко похер - главное что бы бабло лилось. Скатились они(( Смотришь топ- там половина игр в раннем доступе, с качеством даже не альфа версии. И главное что нахапавшись бабла хер кто из разрабов что делает дальше. Дей З уж пару лет в альфе. Потому я считаю что пора эту лавочку прикрывать. А прикрыть её можно только так - качать альфа билды, если игра выходит то только тогда покупать. Даже каловдутие будет в разы лучше любой игры из альфа доступа.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том, что люди воспринимают "ранний доступ" как полноценную игру и не могут(не хотят) понять, что это на самом деле такое. Вот и ты туда же, тебя же никто не заставляет покупать "ранний доступ".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он привел хорошией пример - Дейз, которая так и не вылезает из "раннего доступа"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, что DayZ обещали полностью выпустить ещё в начале 2013-го, а в итоге она хз когда появилась в раннем доступе, как бы можно было догадаться о дальнейшем развитии событий.
Автор поста оценил этот комментарий
если ты умеешь пользоваться стимом, ты уже должен представлять что такое АЛЬФА доступ, и специально для тупых там БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, пометка про АЛЬФА версию, да и блин, хорошие альфы все равно вирусятся, типа дэй зи, бисиедж, а остальные даже не смотрят почти
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь назови мне хоть один проект, который вышел из альфа доступа? А с каждый разом эту модель разработки перенимает все больше разрабов. И скоро вообще все игры будут в альфа доступе, куча хомяков их будут скупать, разрабы будут класть большой и волосатый болт на их дальнейшую разработку. Такое впечатление что все живут настоящим днём, и даже не могут чуть посмотреть в будущее.
Автор поста оценил этот комментарий
эта игра даже на альфе доставляет очень, тем более мне она досталась за 74 рубля, а по дороге на работу я купил аленку шоколадку за 68р. так что вообще не жалею
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз ты так считаешь то ок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он говорит верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо так и вижу картину, как злобные агенты разработчиков игр вламываются к вам домой и, угрожая оружием, заставляют покупать игры с ранним доступом.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Вот смотрю я в стиме- что бы купить. Вижу о прикольная стратегия. Читаю- ранний доступ. И сразу понятно что по сути игры никакой нет. А стоит как полноценная игра. И нет никакой гарантии что она будет доделана.


А теперь назови мне хоть один проект, который вышел из альфа доступа? А с каждый разом эту модель разработки перенимает все больше разрабов. И скоро вообще все игры будут в альфа доступе, куча хомяков их будут скупать, разрабы будут класть большой и волосатый болт на их дальнейшую разработку. Такое впечатление что все живут настоящим днём, и даже не могут чуть посмотреть в будущее.

В том году единственна игра с альфа доступам это дей з. Год прошел, и что мы имеем - половина стима забита альфа гавном, которое в лучшем случае доберётся до релиза года через 3. А то и вообще такой останется. Да это даже не альфа версии, ибо альфа предполагает вполне себе играбельный продукт, а не такой в котором кроме ландшафта нечего нет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Don't Starve, Sunless Sea, Hand of Fate, Lichdom, Divinity: Original Sin, Skulls of the Shogun - это только лучшие из тех, за которыми я следил, которые вышли из Early Access ровно когда обещали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол - все что ты перечисли это кикстартер проекты. Т.е. они вышли благодаря кикстартеру, а не раннему доступу. И они как раз таки да вышли. Ибо деньги собрали сразу. А альфа игра означает - вот вам кусок гавна, вот вам список что в неём будет к релизу, когда релиз хз, дайте денег. А сколько уже Дей З разрабатывается, а? А Rust, Forest, Infestation: Survivor Stories?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры, которые не доходили до стадии релиза, были всегда. Иногда проект признавался нерентабельным, иногда сами разрабы осознавали, что не могут воплотить идеи во что-то осмысленное. Но это факт. И любой адекватный человек должен это знать, покупая игру с ранним доступом. А если вы покупаете, а потом кричите, что вас обманули - вы просто горлопан. Кстати, если вас не устраивают так сильно кикстартер-проекты, то вот вам еще пример: Galactic Civilizations 3. Игра стартовала без кикстартера, с ранним доступом начиная с альфа-версии. Сейчас проект уже весьма играбелен (в стадии поздней беты) и уверенно идет к релизу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали: назови хоть одну игру, вышедшую из раннего доступа. Я назвал несколько, и это лишь малая часть. Любой, кто покупает игры в раннем доступе должен понимать, что он просто-напросто поддерживает разработчика, и никто никаких гарантий ему не дает. То же самое написано и в стиме под любым Ёрли Аксесом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем не понимаешь о чем я. Даже вот близко. Ты пишешь о том, что я и так знаю. Ты пишешь о сегодняшнем дне, а я думаю о том что будет дальше с играми. И пока все печально, особенное если сравнивать как дела обстояли хотя бы года 4 назад. Думаю это бессмысленный спор. То что индустрия скатилась в сраное гавно - это факт. Раньше даже за малейший баги разрабов били и панали. А шас что - кик стартер, альфа доступ, длц, сизонные пропуска. Игроков доют по полной, а они и рады жрать это лопатой. Покупаешь игру, а затем через день качаешь на неё патч, в половину размерам игры, ибо разрабы забыли. Или из за защиты от пиратов ты даже поиграть в неё не можешь. В общем я как пиратил, так и буду пиратить. А покупать только достойный продукты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
года 4 назад было все то же самое, просто тупо было меньше игр, вот и всё. Сейчас их гораздо больше, в основном в сегменте инди, логично, что и число некачественных игр увеличилось. Я не вижу какой-то критической разницы между тем, что было года 4 назад и тем, что сейчас. Я вижу разницу, например, между тем, что было лет 10-15 назад, но тут дело в жадности издателей и тому подобных вещах, а вовсе не в альфа-версиях игр.
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь назови мне хоть один проект, который вышел из альфа доступа?
Divinity: Original Sin (многими изданиями и интернет-ресурсами, кстати, признана лучшей ролевой игрой 2014 года), Xenonauts, Blackguards, Wasteland 2, Planetary Annihilation, Don't Starve. Это только те игры, за которыми я следил хотя бы отчасти, не исключаю, что список гораздо длиннее. Ксенонавты в стадии альфы просидели года 3 по-моему. Так что ничего плохого в раннем доступе я не вижу. Вас не устраивает недоделанная игра (о чем разрабы предупреждают!) - не покупайте и не играйте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол - все что ты перечисли это кикстартер проекты. Т.е. они вышли благодаря кикстартеру, а не раннему доступу. И деньги на них собрали сразу, а не собирают по мере релиза за пре альфа билды. А теперь давай перечислю я:

http://store.steampowered.com/genre/Early Access/?tab=TopSel...

262 игры, и не одна не вышла в релизе. Все кто в топе в альфе уже находятся по нескольку лет. И с каждый разом этот список растет и растет. Меня никто не заставляет покупать, это правда. Но меня удручает что через год все игры будут выпускать как недоделанные альфа билды. Даже сейчас акулы игростроя выпускают забагованые продукты, а это релизные версии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что я перечислил, были в альфа-доступе и собирали деньги еще и с него. Те же разрабы Wasteland 2 откладывали релиз игры, т.к. сборы с раннего доступа позволили прикрутить дополнительный контент, не заложенный изначально в бюджет. И я вас, вероятно, удивлю, но почти все игры с ранним доступом начинают на кикстартере, потому что все это изначально заточено на то, чтобы начинать проект, не имея денег. А вот вы несете откровенную ересь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем не понимаешь о чем я. Даже вот близко. Ты пишешь о том, что я и так знаю. Ты пишешь о сегодняшнем дне, а я думаю о том что будет дальше с играми. И пока все печально, особенное если сравнивать как дела обстояли хотя бы года 4 назад. Думаю это бессмысленный спор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже дошли до стадии "Ой все"? xD
Кстати, я тут не совсем понимаю, почему вы не приняли в качестве примеров кикстартер-проекты. Ведь там дело обстоит еще хуже (ну если следовать вашей логике) - мы платим за игры, которых нет даже в альфе! А на тему, что будет с индустрией - многие инди-разрабы выбьются в люди. Кстати, тут и пример еще один созрел - Iceberg и их "Endless..."-серия. Ни одна из игр не светилась на кикстартере, все были с ранним доступом, сейчас Legend и Space - одни из серьезнейших тяжеловесов в жанре 4X. Да, огромное число проектов закроется, не дойдя до релиза. Но то же самое происходит и с нормально спонсируемыми проектами каждый день. О многих широкая публика даже не успевает узнать. По сути, единственное, чем отличаются croud funding проекты от "нормальных" - мы видим их развитие от начала до конца, будь то отмена или релиз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, посмотрим через два годика кто будет прав. Лично я вангую тонну альфа гавно, без даты релиза, в которого хомячки будут весело вкладывать кучу денег, ныть на форумах, и затем все равно вкладывать деньги. Ибо сейчас все именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Escapist, Dungeon of Endless, Endless Legend, Space Engineers, Planetary Annihilation, ARMA 3, Spacebase DF-9, Kerbal Space Program(в KSP не уверен), Assetto Corsa
Автор поста оценил этот комментарий
то есть купив альфа версию потом когда бетта выйдет то мне нужно будет платить за неё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы получаете все стадии теста и полную версию по их релизу.
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за Дейза, на ранний доступ смотрю, как на окончательный продукт, этот решил взять.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил, ребята молодцы, чё их денюшкой то не отблагодарить в самом деле?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку