Все тут хвалят медиков, ну чтоже , вот моя история , судите сами.

Привет пикабу ! Это мой первый пост с кучей букв . В последнее время чувствую себя виталием кличко и текст местами написан в его стиле . Это рассказ про то как мне оказали первую помощь .

Это случилось прошлым летом, тогда была знойная сухая погода , в воздухе витало пылью и запахом болота (собственно и живу в болотистом районе ). Работаю высоковольтником , мы испытываем подстанции и прочую лабуду , которая питает нефтяные потребители . Вобщем выехали из города (по месторождениям 60-70 км от города) по заявке на планово-профилактические работы аж на двух машинах - Урал и простая пятидверка нива . Доехав, сделав работу , нашли ящик с железками . Эти ящики обычно остаются после сдачи каких либо технических сооружений , там остаётся куча неиспользованных деталей , а т.к. вывозить нечего за месторождения нельзя - рабочие их тупо закапывали в землю (красивые большие , новые ящики с красивыми желязяками/детальками) . Решили прочесать по ящикам в поисках полезностей , а вдруг что полезное будет , да и полку хотели соорудить у себя на базе . Ящики так сказать высотой в 120см а в длинну около 4-5 метров . Копался в одном из них , нашел ягозу (колючая проволка , только вместо колючек - лезвия ) . Ягозу аккуратно сложил , начал копаться дальше и тут началось самое интересное . Подскользнулся на болтике , упал , ящик расшатался, ягоза сорвалась с кучи хлама и летит прямо на меня ! Вовремя встал и уберег голову но вот беда - ногу все таки задело . Ерунда! Только штанину слегка порвал . Но через 15 секунд моя ступня промокла. Поднял штанину - емоё ! Ногу вспарол ! Во всех лучших традициях фильмов ужасов :) ! Ну ладно бывает . Пошел в машину за аптечкой . К Разочорованию были только бинты . И после этого пошла паника : "Знойная жара, антисанитария, далеко до больницы , рана на всю голень и широко открыта" ! Быстро объяснился с коллегами и поехали на урале домой в город. Кровь не останавливалась но мне было пофег , лиж бы заражений никаких небыло . Приехав на базу отчитался, там сразу сказали "ОФОРМИ КАК БЫТОВУЮ ТРАВМУ !" Ну ладно, мне не жалко, только бы отпустили в больницу чтобы зашили. к слову на базе антисептиков тоже небыло . я сел на свою машину и поехал в больницу. Нога так же стекала кровью, благо повязка сдерживала большую часть потоков . Приехал в окружную больницу(единственно действующую на тот момент в городе) , говорю мол , помогите зашить или дайте хотябы нитки с иголками =D сам заштопаю . Ответили мне холодно..сказали что таким не занимаются , мол идите в детскую поликлинику . "Непонял.. огромная окружная больница и хирурга нет ?" "Хирурга у нас сейчас нету, мы этим не занимаемся идите в детскую поликлинику!" Не пискнув я сел в машину и поехал на другой конец города в детскую поликлинку и там мне выдали "Какого фига вы вообще сюда приехали? взрослый мальчик уже :) идите в окружную больницу " ! "Как в окружную? я только оттуда , они к вам послали !" . Главврач детской поликлиники выдал мне направление , сказал что сейчас им позвонит и устроит , спросил не нужна ли мне машина чтобы доехать, я сказал что на своей . Нога так же стекала кровью , уже прошло 2 часа а она походу бойкот устроила и нехотела затягиваться . Ну у меня уже нервишки шалят я в грязных штанах шлялся фиг знает по каким месторождениям, нога не заживает , голова кружится, я уже весь в крови . Лечу на всех парах до больницы незабывая про пешеходные переходы . Доехав до пункта назначения , в окружную больницу МЕНЯ ОПЯТЬ ШЛЮТ В ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ! И тут терпение лопнуло , добрый , толерантный и вежливый мальчик сменил тон на более низкий.
"Слыш, тварь, какого хуя я должен ездить на другой конец города на своей машине, чтобы мне просто зашили ногу? Вы ебанутые? Вы окружная больница ! Я уже 2 часа потерял и до сих пор стекаю с кровью, хуй с раной , принесите что либо , чтобы обработать , коли я в вашей хамской больничке !" на что последовал стандартный ответ " Перестаньте грубить! Иначе я ...." и тут я перебил её " Что ты? Зови главврача сюда , разбираться будем! Зови иначе я !" И от злобы опрокинул все стулья. Пришла еще одна врачиха, успокоила , сказала что хирург уже идет ну и в общем дальше мне оказали помощь и извинились. Когда происходил дебош с моей стороны , прохожие в больнице смотрели на меня с пониманием .

Бывают и такие люди. Кто прав , кто виноват - судить вам .