Все совпало

У вас никогда не возникала мысль, что в фильмах порой что-то «случайно» происходит в слишком нужный момент? Вырванная из контекста фраза, подслушанная кем-то, чтобы сделать ошибочные выводы. Или, например, у героини фильма встреча именно в том ресторане, где ей именно в тот вечер изменяет её возлюбленный. В общем, думаю, вы поняли, о чем это я.
В 5 классе у меня был забавный случай, когда все тоже слишком совпало. Как-то я схлопотала двойку по музыке, а в моей семье не было неважных предметов, поэтому за плохую оценку меня в любом случае ждал выговор. Но мы с моей подружкой решили, что это всего лишь урок музыки, и вообще мы двойку исправим, поэтому родителям в принципе не обязательно о ней знать.
После уроков мы пришли ко мне домой и решили просто вырвать эту страницу из дневника. А что дальше то делать с этим листом? В мусорное ведро не выбросишь, родители увидят. Мы решили сделать самолетики и пустить их из окна.
В общем, именно в этот день отец шел пораньше с работы, и именно мой самолетик врезался в него. Придя домой, и сверив почерк и рисунки на страницах дневника, я получила люлей не только за плохую оценку, но и за вранье.