Все, сегодня, кричат, ругают наш кинематограф, но иногда бывает "Голос большой страны"

Добрый вечер, товарищи пикабушники. Не топите пост в минусах, будьте со мной солидарны. Обращаюсь к вам как к ценителям синематографа и любителям отечественного кино. Хочу поделиться своими мыслями, речь пойдёт о "Кине с большой буквы"! Я переполнен эмоциями, душа поёт, радуга вокруг, жизнь прекрасна!!!

***

Например НовоГодний фильм-мюзикл "Голоса большой страны".

Фильм замечательный, актёр не играют, а проживают свою роль! Какой оригинальный сюжет, сценаристам респект. Режиссерская работа на высоте, Таир - молодец, деньги просто так не разбазаривает, по кадрам видно, каждый рубль потрачен не зря, уверен, фильму обеспечен успех!!!

***

Во мне когнитивный диссонанс и желание вырвать руки и запихнуть мегафон режиссеру в то место коим он думает борются с теми прекрасными воспоминаниями о наследии Советского Союза, да и просто моим оптимизмом. Здесь, думаю, правообладатели и горе-видеосниматели читать прекратили, получив очередную порцию ЧСВ. ЧТО ЭТО, БЛИН, ЗА ДЕРЬМО??? Скажите мне адекватные люди, для чего нужен Фонд Кино? Зачем? Поднять наше кино? А почему он только опускает наш кинематограф? Почему спонсируются раз-за-разом одни и те же проходимцы, вроде Таира? Сценарий кто-нибудь читал изначально? Кто работает в фонде? Кто эти прекрасные ценители вечного и прекрасного с отменным чувством юмора и наделённые здравым смыслом?! Кто это? Вот ссылка - http://www.fond-kino.ru/fund/structure/composition-of-the-ex..., почитайте... Не могут распоряжаться нашими деньгами заинтересованные лица (главы холдингов, медиа-компаний и каналов), которые напрямую связаны с этими "творцами".

***

Накипело... На этом я зачехлю гранатомёт злобности и постараюсь проглотить всё презрение, которое стоит в горле. Пойду посмотрю что-нибудь действительно достойное и высоко художественное из творчества Таира. Друзья помогите мне в этом, среди вас есть истинные ценители, которые мне посоветуют что-нибудь, необязательно фильм, может ролик на ютюб, или его школьные стихи, а может он прекрасно рисует, или где-то есть его работы из бахромы и бисера?