Все правильно сделал

Все правильно сделал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я понимаю эту тему)
После событий в московском метро 2010 года, моя подозрительность к лицам кавказской национальности возросла. Несколько раз после этого я выходила из вагонов метро или из автобуса, если видела бородатого кавказца в одежде цвета хаки или женщину, укутанную в паранджу или хиджаб.

Не так давно, 23 октября, мне надо было доехать из точки А в точку Б. Сев в автобус, через одну-две остановки на Мосфильме (место действия - дефолт сити Москва) в салон вошли 3 женщины - 2 в парандже, одна в хиджабе. Те две, что были в парандже, сели где-то в первой части автобуса, а другая женщина в хиджабе - прямо рядом со мной. Конечно, в моей параноидальной голове начали возникать мысли в стиле "Мы все сейчас умрём", "О боже, нас сейчас взорвут". Весь путь до следующей остановки у меня была дилемма - выходить или нет. Но случайно взглянув на огромную хозяйственную сумку той женщины, где были какие-то надписи на арабском, мои мысли усугубились, а решение было принято сразу же. В общем, пришлось выйти.

Вечером того же дня, позвонив отцу, я рассказала сию историю и спрашивала, как быть в таких случаях. Он сказал, что мне не стоит бояться и я поступила отчасти глупо - потратила время, деньги и нервы.
На следующий день всех оглушила новость про очередной теракт - женщина взорвала автобус в Волгограде. Совпадение, но фобию на атрибуты исламской религии вполне понятны. Из-за прецедентов террористической опасности, наше общество не готово к людям в парандже или другим видам исламской религиозной одежды. Если бы провели референдум на тему "Запретить ношение данной одежды во всех регионах, исключая республику Татарстан и СКФО", то я бы голосовала за.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В той стороне посольства Ливии и Кувейта, часто вижу в укутанных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку