Все новое это хорошо забытое старое или снюс = насвай

Сегодня один знакомый из местных москвичей похвастался тем что бросил курить. Сам то я бросил курить, и понимая все страдания и мучения данного процесса, я его поздравил. И поинтересовался у него каким образом проходило сие действие. Каковы были его мучения да страдания. На что он пренебрежительно ответил, что нифига и не мучился. Дескать он теперь употребляет снюс и чувствует себя шикарно. Мне честно говоря стало интересно, и я попросил его показать мне их. Вспоминая свои спазмы в скулах и дикое желание закурить после сытого обеда или утреннего завтрака, я подумал, а почему, собственно я не слышал об этом чудо-средстве. Этот знакомый сказал, что оставил снюс в машине и ему лень было идти за ним. Дескать позже покажет. Ну да ладно, как говорится интернет наше все. Гуглим и получаем инфу что данный продукт был придуман в глубокой древности в Швеции и бла-бла-бла. Состав измельченный табак, с ароматизаторами и другими прибабахами упакованные в бумагу. Способ применения – нужно положить данный пакетик между губой и десной, и ждать, пока не получите должный эффект от никотина, всасываемый в кровь через слизистую рта.

Все новое это хорошо забытое старое или снюс = насвай Насвай, Табак, Швеция, Копирование, Плагиат, Снюс

Опаньки! А где я это видел? Ба, да это же наш насвай!

Все новое это хорошо забытое старое или снюс = насвай Насвай, Табак, Швеция, Копирование, Плагиат, Снюс

Не буду кривить душой, но я тоже долгое время употреблял насвай. Только наш кыргызский насвай имеет аккуратный вид в виде горошинок, и который не имеет привычки рассыпаться и принимать вид таджикского насвая в виде порошка. Помню, когда работал в Турции не мог найти насвай, и поэтому курил сигареты, которые были жутко дорогими. Пока один местный мне не показал магазинчик где продают насвай, и тоже порошком. Так я аккуратно резал бумажные салфетки на полоски и заворачивал в них насвай и в таком виде его употреблял. Оказывается, я тогда употреблял снюс! Посмотрев и цены, чет я подумал, а разница то только в красивой упаковке. Или баночка порционная на 25 штук от 175 рублей или пакетик насвая за 25 рублей на неделю. Разница просто охеренная. Чет я задумался…