Все люди от природы бисексуальны?

Небезопасный контент

Я не раз слышала эту фразу. В том числе и от преподавателей с кафедры психологии, и от сексологов. Согласна ли я с ней? Скорее нет, чем да. Потому что в принципе не люблю категоричность.


С ориентацией в принципе все непросто. В своей практике да и просто в личной жизни я встречала женщин, которые к 30 годам понимали, что мужчины им не нравятся от слова «вообще». Почему же они строили отношения, выходили замуж, занимались сексом? Потому что так надо. Потому что общество давит и предлагает только одну модель «нормальных» отношений. Кто-то вообще не знает, что так можно, - любить человека своего пола, и отодвигает свои эмоции и чувства далеко на задний план. Лишь изредка эти чувства высовываются наружу, мелькают смутным проблеском, но их обладательница спешит опять их спрятать и продолжает искать ответы на вопрос, что же в её жизни не так?


Многие гетеросексуальные люди имеют фантазии об однополом сексе. Да-да, даже брутальные гетеро-мужчины. Немного меньше тех, кто пробует однополый секс из интереса. Говорит ли это о том, что все они бисексуальны? Да кто его знает! И так ли это важно? То, с кем ты спишь, не равно твоей сексуальной ориентации.


Поэтому с фразой про бисексуальность я всё-таки не согласна. Но я точно знаю, что гетеросексуалов меньше, чем показывает официальная статистика💋



Больше неприятных тем на tg канале https://t.me/sextimerus

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра