44

Все любят котиков ч.1

Всем здрасте!  Прошлый мой пост  на удивление зашёл вам, поэтому решил не останавливаться.

Как я и говорил ранее, у меня есть хобби - кастомизация zippo. И с каждым разом я стараюсь сделать что-то сложнее и интереснее.  Заранее прошу прощение за то, что превращу это в сериал, но работы тут и правда много будет.

Лазил по этим вашим интернетам в поисках чего-то интересного и нарвался на вот такого котика.  Решил попробовать нанести на латунь и посмотреть, что выйдет.

Все любят котиков ч.1 Zippo, Гравировка, Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Кот, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

Итог был интересный, но так как ничего кроме него в голову не лезло, он был благополучно забыт на пол года. Но всё же он мне снова попался на глаза, и я решил  доделать.

Набросав примерный макет, подготовил зажигалку и начал резать

Все любят котиков ч.1 Zippo, Гравировка, Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Кот, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

Вырезав котика, примеряем площадку под него на кусочке металла. Затем точим края что бы всё чётко встало на свои места

В это время жжём саму зажигалку и площадку под усадку.

Так как котик вышел практически во всю зажигалку, нужно будет его разрезать, чтобы zippка открылась. Для этого ставим его в площадку и делаем разметку под резку. Ну  и отрезаем.

Собственно устанавливаем всё на свои места, клеим, далее немного тонируем серной мазью и феном.

На этом моменте прошло уже порядка 40 часов.

Про обратную сторону, боковины и итог поведаю в следующем посте....

Найдены возможные дубликаты

+1

Снимаю перед вами шляпу!

0

Автор, а такая красота получается только на латуни? На стерлинге или обычном хроме возможна гравировка?

раскрыть ветку 1
0

самый мой первый первый пост посмотрите, там стерлинговая

0
А на заказ делаете?
0
Блин, тут такие эпические зажигалки, а у меня глицериновый кипятильник давно.

Хотя погодите-ка...
0

Это невероятно красиво и круто!!! Золотые руки, мастер!!!💪

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: