Все идут в айти...

Вот и я пошла в 40 лет решила поступить в универ на второе высшее, специальность Информатика и вычислительная техника, т.к. оно платное потянуть обучение только на вечернем смогла, но качество обучения конечно оставляет желать лучшего, надо на дневное идти да и в такие Вузы как МИРЭА. Бесплатно только в магистратуру поступить можно, но вступительные экзамены там не сдам наверно, да и сразу поступить в магистратуру побоялась, т.к. нет базы по этой специальности. Работая в автосервисе слышала, что люди уходят в Айти и неплохо себя чувствуют, поняла, что бездарно потратила молодые годы, да и не было в молодости таких технологий....начала изучать Питон на онлайн курсах, но это конечно тоже скорее самообучение и развод, хотелось бы лучше на практике изучать. Но когда писала маленькие программки, и они работали, испытывала кайф, для меня это стало чем-то новым, как глоток свежего воздуха. Сейчас вот нравятся собаки-роботы, выучилась бы на программиста беспилотников, но дорого.. даже или на завод какой-нибудь пошла программировать что-нибудь). Читая про ЗП Айтишников от 150к очень им завидую). При поиске работы целая куча требований, надо знать все...но откуда, рада бы конечно. Что делать дальше не понятно...Помогаю детям пока только готовиться к ОГЭ по математике и информатике, больше толку из моего обучения не вышло пока.