«Все для людей» от ВТБ

Имею я карточку синего банка. И имеется программа кэшбека. При пользовании картой мне возвращают часть средств. Точнее, возвращали. С недавнего времени программу изменили. Теперь мне не кидают деньги обратно на карту, а начисляют "бонусы". Чувствуете, чем запахло? 1 бонус = 1 рубль. Но вот чтобы получить/конвертировать эти бонусы, нужно скачать их "отличное" приложение "Мультибонус". В чем подвох? А вот в чем.

Небольшое отступление. Пикабу я читаю давно, но все было лень зарегистрироваться. Сколько у меня заняла регистрация? 2 минуты. 1,5 минуты из которых - на придумывание ника/пароля. Подтверждение на почту пришло мгновенно.

А теперь вернемся к нашим баранам. Чтобы зарегистрироваться в приложении "Мультибонус", нужно также указать почту. Подтверждение тоже придет на почту. Наверно. Обещают в течение 3 рабочих дней! Три &#$&* дня на то, чтобы прислать подтверждение регистрации. Иначе в приложение не зайти и свои собственные деньги не получить. Удобно же, правда!?

Позвонил я оператору по 8-800. Естественно, там ответил голос робота, попросивший задать вопрос. "Подтверждение мультибонус", сказал я. На что был отправлен на сайт программы и тут же звонок завершился. Супер. Вот это профессионалы работают у них. Нашел на просторах как дозвониться оператору. Дозвонился. Задал вопрос, мол, чего не приходит подтверждение, на что мне девушка (оператор № 6735) радостно сообщила, чтобы я ждал 3 дня.

Попросил девушку подтвердить сейчас, мол, я же звоню, пусть пришлет смс. Не может физически, у них нет такого функционала.

Ну, удобно же, правда? Придет подтверждение или нет, не знаю. Впечатления от банка такие себе. Жаль, что зарплатный проект у них, приходится пользоваться. Но вам не советую.

Звонил я, тег "мое".