Все что не делается, все к лучшему?

Это был 2005 - 2007 г. Не помню точно. Я был старшим 453 патруля, это Амур, г. Омск. 24 часа в сутки ездить невозможно и мы выбрали местом стоянки трамвайное кольцо на ул. Багратиона. Там был, а может и есть, круглосуточный павильон. Девчонки, которые там работали радовались что у нас стоянка рядом т.к. пьяных и блатных там был переизбыток и поэтому всегда делали нам кофе! За кофе и стаканчик мы платили, а вот за сервис нет! И да, вытрезвители тогда работали и был план по сдаче пьяных туда. И вот стоим мы на трамвайном кольце. Со мной водитель - Серега Плотников! Кремень (Кремлевцы поймут). И вот на остановке стоит мужичок. Видно что пьяный! Но он старается, держится. Каждый раз, когда его взгляд падает на нашу Ниву, он выпрямляется, напрягается и вроде готов ехать. А время еще что то около 17! Т.е. наше время еще будет И мы с Серегой договариваемся - если упадет , мужичок, то везем в трезвяк, если устоит до 201 маршрутки, то пусть едет. И конечно мужичок упал, он перед этим еще дорогу перешел к автостоянке. Ну что ж вышли, пошли к нему. Мужичок пьяный - уже спит. А значит по инструкции таких в вытрезвитель везти нельзя. По инструкции вызвали скорую помощь! Стоим ждем! И вот к нам подбегает человек пять подростков, лет 14-15. Все тараторят. Но общий смысл уловить можно! Их друг вместе с ними катался на поездах, сорвался и попал под поезд. Ну побежали значит. Серега к машине метнулся - взял аптечку. Бежать недалеко. метров 50. Прибежали. Лежит пацан на путях. Но левая нога почти отдельно. Почти по тазовой кости поезд проехал. Но, парень в сознаний. Ну значит, первым делом на связь с дежуркой, скорую вызвали. Подумали с Серегой как перетянуть, но не поняли. Серега высыпал ему в рот упаковку анальгина. А я футболку его снял и рану накрыл. И вот дежурка выходит на связь. Подъехала скорая помощь, которую мы на пьяного вызывали! Вот думаю удача! Вернулся обратно. Там врач и фельдшер. Говорю им что пьяный сейчас не важно, там мол парень под поезд попал. Врач мне говорит, что их на пьяного вызвали. Пришлось брови нахмурить и автомат вы их сторону направить. Ну вроде поняли. Прибежали на место. Врачи суетятся - систему ставят. Заехал наш командир взвода и его зам. Видимо эмоций не хватило. Но, быстро уехали. Прибежала мать этого парня. И вот ее первую фразу я запомнил! "В аримю теперь не возьмут!" А минут через 10 приехала детская реанимация. Забрали парня! А через полгода я его увидел, на костылях прыгал по Амуру! Ну и ладно! А я вот о чем думаю, а если бы не тот пьяный? Спасли бы парня?