Время юности моей

Мы часто, когда гуляли, выносили коробок спичек, либо поджечь что то, либо стрелять ими

своеобразным способом, как из «пистолета».


Как то летом, пошли мы с другом в овраг, пожечь чего глаза глядят, ну т.е. побаловаться. Нежданно негаданно, нашли мы там кем то выброшенный холодильник. Счастью не было предела.

Т.к. Холодильник лежал горизонтально, то дверца камеры открывалась вверх.

Напихав как бобры в нору кучу всякой провизии, т.е. резины и палок, заодно изрядно подпалив сие чудо, стали любоваться сим действом в метре от места изрыгания холодильником огня.


Друг методом сложным дидуктических размышлений (как говорят внароде - моча в голову ударила) решил закрыть пасть этого фашиста дверцей от самого же холодильника, и вскоре проверить, а что будет если снова открыть ее?

Казалось это классной идеей в наших головах, тем более большого огня видно уже не было.

Ржавый квадратный кусок советского металлолома решил видимо напоследок поиздеваться, и другу пришлось палкой поднимать дверцу за ручку холодильника в непосредственной близости.


В этот самый момент, когда  дверца была полностью открыта, а голова друга находилась на уровне пасти квадаратного зверя, произошел огненный шарообразный взрыв, диаметром около 1 метра и длительностью 2-3 секунды.

Смешно не было никому. Офигели от увиденного все, я со стороны, друг практически из эпицентра взрыва.

В итоге: Черная рожа друга от взрыва, обуглены часть ресниц, бровей и челки.


Лично я отделался легким испугом. И усвоил ценный для себя урок: «Никогда не открывать горящий холодильник».