Время удивительных историй: PUBG Mobile или "Первый что-то знает"

Время удивительных историй: PUBG Mobile или "Первый что-то знает" PUBG, PUBG Mobile, Время офигительных историй, Совместная игра, Длиннопост

В PUBG Mobile я начал играть относительно недавно (недели две назад)...


Платить за полновесную игру для ПК в мои планы не входило, но вот попробовать (что это, собственно, такое) хотелось и я установил себе официальный эмулятор для игры в портативную версию. Впечатлений конечно много. В основном положительные. Но сейчас рассказ немного о другом...


Для себя я понял одно: если нужна "игра ради победы" - безусловно выбираем соло режим, но, если Вы планируете провести часик - другой в игре "ради веселья" - выбирайте только режим командной игры. То, что порой говорят люди в голосовом чате и то, как они ведут себя в игре, зачастую лучше любого комедийного сериала. Не знаю как остальные, но я (если играю в команде) - из кожи вот лезу, чтобы спасти/поддержать/помочь каждому (какой-то внутренний "синдром Супермена"). Если я вижу, что человек находится в совершенно другой части карты и  "Хьюстон, у нас проблемы", я сразу мчусь туда. Как-то так.



В лобби как всегда творилась анархия: народ бегал, кидался всякой безобидной гадостью, били друг другу лица, прыгали как сумасшедшие. После очередной партией игры с "элитой турецких вооруженных сил" я вновь осознал, что мне не хватает тишины и "адекватности". В настройках я сменил режим на "одиночную игру", но вот беда: забыл сохранить изменения. И вот теперь мне в очередной раз предстояла командная битва. Сливать на этапе лобби не стал.


В каком-то смысле мне повезло: взглянув на список игроков, я увидел двух людей с русским флагом (помимо меня), под номерами "второй" и "третий". Я же бы "первый". Рядом с ником "четвертого" красовался стартовый флаг, из-за чего определить его национальность было затруднительным (ник ясности тоже не преподнес).


Открыв карту, я проследил маршрут движения самолета и примерно накидал себе ключевые точки для высадки. План был таков: в случае, если мне предложат "следовать за мной" я соглашаюсь, если нет - агитирую всех на совместную высадку и дальше как пойдет...


Лютейший мужской кашель нарушил тишину в эфире. Это был "второй".

- Я тут, сказал он, - в этот момент возле ника "третьего" также засветился значок микрофона.

- Ага, - ответил "третий".

- Какой план? - второй обильно застучал по клавиатуре.

- Я за снайпера, ты - как хочешь.

- Договорились, я на передовую пойду.


Оба голоса принадлежали вполне взрослым "мужчинам". Исходя из разговора стало ясно, что играют друзья. "Четвертый" и я сохраняли тишину. Микрофона у меня не было, отвечать я мог только в чате. Но, как показал мой незначительный опыт игры, на чат абсолютно никто и никогда не обращает внимание: пытаться что-то туда писать - абсолютно бессмысленная затея.


Голосовой чат наполнился криками детей: судя по всему "второй" был семейным человеком. Ор стоял где-то на заднем плане, периодически сопровождался топаньем и смехом. Неожиданно "второй" заговорил женским голосом:

- Значит так: ты хочешь писить или какать?

- Нет, - ответил один из детских голосов.

- А ты хочешь? - повторила женщина свой вопрос.

- Я не хочу, - прозвучал второй детский голос.

- Смотрите, а то я сейчас в ванну мыться пойду. Это на-долго...


В этот момент в эфир вернулся "второй":

- Я хочу какать. Только ты подожди минут двадцать...


***


Игра началась. Самолет медленно летел в сторону острова, а я, находясь в легком "шоке", рассматривал карту, заново планируя место высадки. Бегать с этой командой почему-то мне "расхотелось". Отметив самые "труднодолетаемые" места, я выбрал одно из них и поставил на него метку. Голосовой чат немедленно среагировал.


- Стандартно, в школу полетим? - безразличным голосом спросил "третий".

- Ну да. Хотя стой... "Первый" метку поставил.

- Ага, место странное какое-то он выбрал...

- Школьник наверно. Погоди, он скорректировал ее, чуть севернее взял.

- Интересно...

- Первый что-то знает! - "второй" оживился в голосе.


Оторваться от них не удалось.


Самолет летел со стороны "Липовки" по направлению к "Ферри Пиер". Я же смог дотянуть до небольшого поселения, чуть южнее "Руин". Молчун "четвертый" (как потом я успел рассмотреть) высадился севернее города "Починки", а вот "второй" и "третий" приземлились почти рядом со мной.


Добежав до ближайшего здания, я на секунду открыл карту (так я собственно и узнал, что "четвертый" от нас отделился). Когда же я свернул карту - дверь передо мной уже была открыта, а голосовой чат гудел бурным обсуждением "кто чего нашел": "второй" и "третий" быстренько обчистили дом, подобрали всю броню и оружие, какое только смогли найти. Мне досталась только пачка патронов и сковорода...


Из-за моих "тормозов" в итоге я имел при себе: сковороду, две пачки 9мм патронов, и какой-то (не помню уже какой) пистолет с зарядом выстрелов на семь. Моя "команда" же была укомплектована по полной: "третий" обзавелся снайперской винтовкой и дробовиком, "второй" взял сразу два автомата (из-за чего он обильно и громко радовался в микрофон). С броней у всех все было в порядке.


- Ты смотри-ка, - "третий" обращался к другу, - а ведь мы всего в километре от центра зоны.

- Реально, я же говорил, что "первый" - не простой какой-то! Удачно высадились.


Исследуя каждый куст и разглядывая каждую травинку на своем пути, я выдвинулся к центру будущей зоны, стараясь держаться в стороне от дорог и открытых мест. Из приседа и не выходил - любая стычка могла для меня плохо кончиться. "Второй" и "третий" остались в домах ждать беженцев с окраин.


Немного погуляв, я набрел на остановку вблизи дороги. Укрыться негде, но выбора не было. Большой шанс найти хоть какое-то оружие все-таки заставил меня пойти в ее сторону.
Будучи уже у самого входа, я услышал чьи-то шаги. Замечательно. Нырнув в траву, я дождался, когда одинокий стрелок подойдет достаточно близко и быстренько атаковал. Повезло, среагировать он не успел. Обшарив труп, я стал наконец обладателем бронежилета и автомата с прицелом х4 (с одной обоймой), правда пистолет - пуст. Лучше чем ничего. Теперь можно немного осмелеть и двигаться дальше.


В этот момент в голосовом чате послышались выстрелы, видимо ребята играли с включенными колонками (дорогой читатель - не надо так!). И начался ад для моих барабанных перепонок: "второй" кричал что-то непонятное, пытаясь объяснить с какой стороны враг, а "третий" буквально заорал в микрофон, стараясь перекрикнуть звуки выстрелов (дорогой читатель - так тоже не надо!). Упав на землю, я открыл карту. "Четвертый" добежал до наших и нервно кружил вокруг домов, "второй" засел где-то в поле и, видимо, встретил группу неприятелей. А вот "третий" вообще находился по-другую сторону поселения и непонятно чем занимался. И тут...


... и тут во мне проснулся-таки "синдром Супермена": надо спасать. Оглядев окрестности, я заметил недалеко парочку домов с гаражом. Если повезет - найду автомобиль.


- "Первый" нас кинул! - проорал "третий", - он в противоположную сторону валит!


Автомобиля не оказалось, зато нашлись аптечки, патроны, гранаты и двухместный мотоцикл. Оседлав "стального коня", я рванул в сторону товарищей по команде, наплевав на осторожность, прямо по дороге. Находу открыв карту, я увидел, что "четвертый" уже умер, "третий" убежал куда-то в сторону ближайшего города, а "второй" раненый ползал где-то в траве (параллельно материв "вражин").


Зона начала сужаться...


Домчавшись до "второго", я бросил мотоцикл неподалеку и пешим ходом добежал до контуженного. Убив двух людей, находящихся рядом, я присел к больному и начал его лечить.


- "Первый"! Он тут! Он меня спас! - "второй" орал так, будто мы не в игру играем, а в реальных боевых действиях участвуем. От его друга ответа не последовало. Вместо этого, послышались выстрелы из его колонок в микрофон.


Мы поехали в центр круга.


- Вы на транспорте?! - "третий" наконец подал голос, - подберите меня!

- Он двухместный, мы на мотоцикле!

- Черт!


Я открыл карту, чтобы посмотреть, где "третий": его зажали в полу-километре от края будущей зоны. Поставив на него метку, я развернул мотоцикл и поехал в его сторону.


- Во, во! Мы к тебе едем! Держись брат, "первый" за-рулем!


Народу "третий" вокруг себя собрал очень много. За каждым кустом торчало чье-то дуло, бомбежка стояла как на полигоне. Остановившись прямо рядом с ним, я спрыгнул с мотоцикла и пристрелил одного из бойцов. Затем лег в траву, открыл чат, и (с надеждой, что они его все-таки прочитают) капсом настрочил: "UEZJAITE!!!!". Затем поднявшись, я задом поплелся в сторону центра, прикрывая товарищей. И тут я увидел, как синяя стена медленно прорисовывалась где-то из-за холма. Плюнув на все, я развернулся и побежал в противоположном направлении. Эти "молодцы" последовали моему примеру...


- Беги братан! - крикнул "третий" и  они оба, бросив мотоцикл побежали пешком.


Поняв, что они творят, я развернулся, чтобы вернуться за транспортом, но было поздно: двое "неизвестных в масках" уже приватизировали его и мчали в мою сторону. Со спины раздались взрывы: кто-то бросил гранату. Меня зацепило. Присмерти я упал на землю и пополз от надвигающийся волны зоны...


Дети кричали в микрофон "папа давай!", "второй" просто кричал, гранаты взрывались, кто-то стрелял мне в спину, но я продолжал ползти...


- Выйдем за край, подлатаемся и поднимем "первого"! - скомандовал третий.

- "Первый" живи! - крикнул "второй", но было поздно: я умер в десяти метрах от края.


Досматривать окончание боя я не стал. Нажав кнопочку "выйти", я на минуту оказался в полной тишине. Мда... Первый что-то знает...