Время идти в лес

Время бежит очень быстро, даже для таких как я. И там, где раньше были дремучие леса и широкие поля, сейчас возвышаются громады многоэтажек. Память помнит все: ещё вчера олени приходили к моей избушке пить воду, а по праздникам квас и эль, а сейчас, их иногда можно встретить на дорогах в машинах. Кащей пытался похитить царевен, а сейчас он сплошь при злате, и не чахнет над ним, а выгодно вкладывает и царевны сами приходят, а от некоторых и отбоя нет. Василиса - премудрая имеет свой маленький бизнес, а Кот-Баюн, сменил свою мягкую шубку на косуху и все спорит с Соловьём, чья группа круче... Все течет и меняется, и я сменила избушку на курьих ножках на квартиру (хотя, признаться иногда возвращаюсь и туда) и наблюдаю время, гадаю, ворожу и рассказывая сказки и были девицам да добрым молодцам зашедшим в мой виртуальный лес.

Ах, да, позвольте представиться. Ягиня.

В городском пейзаже я приняла облик обычного жителя. Мой наряд изменился в соответствии с постоянно меняющимися тенденциями моды, что позволяет мне органично вписаться в атмосферу современности. Хотя бетонные джунгли пришли на смену древнему лесу, моя сущность остается неизменной. Я стала наблюдателем, гидом и хранителем тех, кто ищет мистического прикосновения забытой эпохи.

Я выбрала анонимность в качестве своего прикрытия, предпочитая взаимодействовать с людьми неожиданными способами. Кому-то я могу показаться уличным артистом или писателем, увлекающим их рассказами о былых временах, или, возможно, гадалкой, раскрывающей тайны их прошлого, настоящего и будущего. Моя истинная цель - дать тонкое руководство и напомнить им о древней мудрости, которая все еще течет по венам современного мира.

Моя магия, когда-то проявляющаяся в грандиозных зрелищах в сердце леса, превратилась в более тонкую силу. Он переплетается с ритмами города, присутствует в нашептываемых посланиях, оставленных на фресках граффити, ощущении безмятежности в скрытых городских парках и мистической ауре в аромате местных кофеен. Я стала тихим присутствием, маяком спокойствия среди хаоса, гарантирующим, что сущность природы сохранится даже в сердце этого шумного мегаполиса.

Взаимодействие между мистическим и реальным более глубокое, чем может представится, доказывая, что в современном мире древние боги и богини все еще могут найти свое место, предлагая свое руководство и секреты тем, кто готов принять их.

Время идти в лес Лес, Время, Сказка, Славяне, Мистический реализм