Вред от пассивного курения кальяна

"Счастье любит тишину. Уважаемые соседи, желаю вам быть очень счастливыми! Особенно после 23:00" - это моя жизненная позиция в данном вопросе.


У меня не плохой слух, но и не как у супермена. Но уже неделю как не могу нормально уснуть на новой квартире. Часов в 10 начинают журчать соседи сверху. Неритмично и не постоянно, до 12, а то и до часу. Долго не мог понять, что это за *нехорошее слово*. Будто в ванну с водой доливают из ковшика. Причем, прям сверху никто не живет же, вроде...

Вышел на улицу - убедился, что окна горят только у соседей через этаж. Постучал к ним в дверь... Даже долго расспрашивать не пришлось, сознались - это кальян.

Так что, любителям кальяна на заметку:

Если вы курите кальян дома, а стоит он на кафельном полу...

Возможно, кто-то из соседей снизу желает вам смерти испытывает дискомфорт.


*Соседи оказались адекватными и веселыми. Попросили прощения и пообещали бросить курить придумать шумоизоляцию.


Всем добра, и хороших соседей. Не стесняйтесь говорить с людьми, если вам что-то не нравится.


Соседи мои, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно кальян они курят раз весёлые))

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сексом, он им, видать, тоже запретил заниматься. Там-то покруче, чем бурление. Фантастическое поколение мудаков.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

охо-хо... Что же за привычка узко мыслить... Никто никому ничего не запрещал. Мудаком бы я был, если бы скандал устроил, или еще как испортил людям настроение.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы они тебе ответили: "дядь ты ебанутый? иди нахуй" устроил бы скандал?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за плечами большой опыт в общении с соседями. Всю жизнь на съемных хатах.

Скандалы не люблю. А вот придумывать как отплатить той же монетой - люблю и умею)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

будь я на месте тех соседей:
сидим с другами никого не трогаем, даже музыку уже выключили ибо надоела, решили кальян покурить, заправили раскурили, сидим общаемся и играем (допустим) в покер, и в 1 (ЧАС!) ночи приходит тело и говорит: (внимание!) вы громко курите кальян.

я бы охуел, честно, сначала просто в ступор впал бы, закрыл дверь и продолжил бы дальше курить кальян, пришёл ещё раз послал бы нахуй.

твои действия?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь ролевые игры? Давай лучше так:

будь я на месте тех соседей:

сидим с другами никого не трогаем, даже музыку уже выключили ибо надоела, решили кальян покурить, заправили раскурили, сидим общаемся и играем (допустим) в покер, и в 1 (ЧАС!) ночи приходит тело и говорит:

Здравствуйте, простите, что так поздно беспокою! Я ваш сосед с низу, и мне дико интересно - чем вы там булькаете каждую ночь?!) Ах, кальян! Он у вас на кафельном полу стоит, да? А мне аж через этаж слышно... Под вами квартира пустует, в ней звук резонирует и усиливается. Вы не могли бы поставить кальян на табуретку или какую-то подставку? А то я не могу уснуть, от этого журчания в туалет все время хочется)


*Вот теперь твои действия те же (закрыть дверь) или какие другие будут?)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

"ах через этаж? ну простите, тебе точно не в эту квартиру, нужно в больничку, такой острый слух это не нормально, а и ещё, кальян "Булькает" слишком тихо чтоб его услышать ЧЕРЕЗ этаж" *звук закрывающейся двери, через минуту после пересказа сего диалога ржач секунд 15 и снова тишина и ламповая обстановка*

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, видит бог, я пытался...

Скорее всего, я потерплю ночку, да выловлю потом соседа. И эмпирическим путем докажу ему, что кальян шумит достаточно, что бы мешать. Но ежели мне будет лениво этим заниматься, то картина будет выглядеть так:


В редкие минуты тишины за столом с друзьями, ты начнешь слышать музыку. Божественную музыку от классики до шансона, самую лучшую - на мой вкус)

Возможно даже догадаешься, что идет она из вентиляции. Не громкая, но настойчиво слышимая всюду в квартире - опять же из-за особенности конструкции дома (иначе - как бы я слышал кальян). Может быть, ты даже догадаешься - это привет от меня. Точнее - не привет, а способ борьбы с посторонним шумом. Под свою музыку я засыпаю неплохо. положу телефончик в вентиляцию,изолирую полотенцем от невинных соседей снизу (чтоб не шумело им) и не будет мне слышен кальян. меры предосторожности от влаги и тяжелых предметов в вентиляции я приму - будь покоен.

Даже если ты каким-то чудом доберешься к моей двери, (мы с соседями отделены от лестничной клетки еще одной дверью) через нее звук не услышать - ибо закон я не нарушаю, а если кому-то что-то не нравится - это же не мои проблемы, верно?)))

И тебе тоже придется засыпать под мою музыку, и просыпаться под нее. Тебе понравится!)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в таком случае, если (повторюсь ЕСЛИ) мне это бы мешало и я был бы уверн что это ты, то возможно ты со спины как то невзначай получил такой лёгкий удар в затылок, а я в это время был на работе и могут подтвердить

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дальше уже не интересно - это либо менты (потому что камер в районе натыкано), либо такие же варварские методы. А я, например, как электрик, может быть даже знаю как вызвать возгорание в квартире неугодного мне человека. При помощи магии, разумеется)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Я ж даже не проинспектировал кальян!


Чето я лоханулся...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку