Вратарь «Оренбурга» Фролов об РПЦ: «Иисус был против таких товарищей"

Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов рассказал о своем отношении к религии и Русской православной церкви.


— Вы верующий человек?


— Смотря во что. В Бога — верю. Я православный, но крестили меня, не спросив. Как и всех нас. Я со своим ребенком так не поступлю. Считаю, состоявшийся человек должен вырасти и сам решать, куда двигаться.


К религии никак не отношусь. Она придумана людьми для людей. С какой целью? Цели у всех разные. У кого-то обмануть, у кого-то денег заработать. Не всегда это честно и правильно. Что есть высшие силы, которые нам помогают, — это факт.


— Ходите в церковь?


— Зачем? Даже Иисус говорил: не ходите в церкви, мой Отец, Бог — повсюду. Слышит вас, видит.


Так оно и есть. Любое место, где тебе спокойно и уютно, и есть храм. Твой дом, твоя семья. Я вот выйду в лес, подышу свежим воздухом — и хорошо.


— Ваше отношение к Русской православной церкви и патриарху Кириллу?


— А как к ним, блин, можно относиться? Посмотрите, как живут они, и как живет народ. Церковь даже налогов не платит.


Иисус как раз против таких товарищей, как в нашей нынешней церкви, и проповедовал. Он посносил все магазины, все прилавки в храме и сказал: «Ребят, вы что устроили? Это дом моего Отца, а у вас тут рынок».


Что людям-то делать? Вроде понимаешь, что РПЦ — какая-то бизнес-организация. А народу нужна духовная помощь. Не так много батюшек осталось светлых. 50 на 50, – сказал Фролов.

https://www.sports.ru/football/1068977610.html

Вратарь «Оренбурга» Фролов об РПЦ: «Иисус был против таких товарищей" РПЦ, Футбол, Тег, Тупость, Вера, Религия, Хватит кормить РПЦ

Баяны

257K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Яна Гуса на них нет