85

Врачи вынули из желудка девочки в Актау более 3 кг волос.

Вес образования – 3 кг 560 гр. Об этом сообщил Султанбек Тумашев, заведующий хирургическим отделением областной детской больницы.

Образование, со слов хирурга, занимало почти весь желудок, в нем не оставалось места для пищи.

«Из-за низкого уровня общего белка и отеков на ногах девочку готовили к операции в течение двух дней. Желудок оказался больших размеров, он растянулся и спускался в малый таз. При вскрытии желудка мы обнаружили плотный волосяной шар весом 3 кг 560 гр и размером 35х13 см. Хвост образования находился в тонком кишечнике. Желудок и кишечник промыли, зашили. Операция прошла нормально, прогноз благоприятный. Аппетит у пациентки хороший, в том числе за счет растянутого желудка. Сегодня пациентку выписали домой», − прокомментировал Султанбек Тумашев.

Как рассказала мать девочки, дочь проглатывала кончики волос много лет. В последние два-три года у подростка началась рвота, девочка стала бледной, замкнутой, худела, но живот увеличивался. На обследовании на компьютерном томографе врачи обнаружили в ее желудке огромный волосяной шар.

Текст:NV.KZ

Дубликаты не найдены

+24

"..девочка стала бледной, замкнутой, худела, но живот увеличивался..."

Мда, мать явно подозревала иное, а не волосяной комок. Надеюсь, девочка сможет избавиться от этой опасной привычки.

раскрыть ветку 10
+6

Это не привычка ,но трихофагия.

раскрыть ветку 6
+6
Не гуглите трихофагия!
раскрыть ветку 5
+3

"В последние два-три года"  вообще мать не понятно чем думала.

0
Лучше бы ее ебанутая мамаша следила за ней нормально
0
Ага, в последние 2-3 года
+12
У меня так кошка срывала с ёлки дождик (серебристые полоски) и жрала. А потом торчащий из под хвоста этот самый дождик доставлял. Кошка не пострадала)
раскрыть ветку 3
+6
Аж задница сжалась, когда представила этот процесс :)
раскрыть ветку 1
0
Самый цимес - тянуть за него нельзя, только подстригать по мере выхода
0

Сразу вспоминается, как солист Bloodhound Gang в эфире на MTV новогодний дождик через нос протянул и изо рта вытащил. Ещё пару минут туда сюда его дёргал.

+11

Блин. Мне в детстве говорили, что если грызть косы, то волосы набьются в желудке и я умру.

Походу это была единственная штука, про которую не наврали.

Как теперь жить.

+10
Ебать! Извините
раскрыть ветку 3
0
Мамашу?
раскрыть ветку 2
0

Мамашу извинить

раскрыть ветку 1
+7
-Ебать ты жирная!
- У меня просто желудок волосатый!
раскрыть ветку 1
+3
При волосатом желудке вряд ли будет жирная. Она же не может переедать: там все валенком занято. Скорее похудеет. Пузо нарастит, но все остальное похудеет.
Иллюстрация к комментарию
+7

В музее ЧГМА стоит препарат - желудок девушки, забитый волосами. Ежедневно вырывала по волоску и глотала. Насколько помню, у неё было психическое расстройство. Спасти её, как вы поняли, не удалось. Фото взято с местного новостного портала, на котором опубликована статья с множеством фотографий.

раскрыть ветку 1
+4

Кому интересно, вот ссылка на статью про анатомический музей

https://m.chita.ru/articles/47793/

На мой взгляд жуткой жести нет, но малолетнтм женщинам и беременным детям смотреть не советую, мало ли.

P.S.: не сочтите за офф-топ, просто пилить пост с голимой копипастой не хочется, но поделиться всё же захотелось.

+4

а теперь врачи этот безоар продадут в даркнете и озолотятся

раскрыть ветку 5
+2
А в чём его дороговизна и почему именно в даркнете?
раскрыть ветку 4
+3

Суеверия, они такие суеверия. Магия ж! А в даркнете - для убедительности

0

От чая из такой редкой хуйни, хуй стоит как у мамонта)))

раскрыть ветку 2
+3
Лечится просто: смена причёски "под мальчика".
раскрыть ветку 4
+1

Под такого?

раскрыть ветку 1
0

Фото National Geographic?

0

Но ведь волосы по всему телу почти.

раскрыть ветку 1
0
Я представлял это так: девочка берет свои длинные локаны и мусолит их во рту. Не будет же она выкусывать волоски на руках?
0
Маленький глупый котёнок
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: