86

Врачи вынули из желудка девочки в Актау более 3 кг волос.

Вес образования – 3 кг 560 гр. Об этом сообщил Султанбек Тумашев, заведующий хирургическим отделением областной детской больницы.

Образование, со слов хирурга, занимало почти весь желудок, в нем не оставалось места для пищи.

«Из-за низкого уровня общего белка и отеков на ногах девочку готовили к операции в течение двух дней. Желудок оказался больших размеров, он растянулся и спускался в малый таз. При вскрытии желудка мы обнаружили плотный волосяной шар весом 3 кг 560 гр и размером 35х13 см. Хвост образования находился в тонком кишечнике. Желудок и кишечник промыли, зашили. Операция прошла нормально, прогноз благоприятный. Аппетит у пациентки хороший, в том числе за счет растянутого желудка. Сегодня пациентку выписали домой», − прокомментировал Султанбек Тумашев.

Как рассказала мать девочки, дочь проглатывала кончики волос много лет. В последние два-три года у подростка началась рвота, девочка стала бледной, замкнутой, худела, но живот увеличивался. На обследовании на компьютерном томографе врачи обнаружили в ее желудке огромный волосяной шар.

Текст:NV.KZ

Дубликаты не найдены

+24

"..девочка стала бледной, замкнутой, худела, но живот увеличивался..."

Мда, мать явно подозревала иное, а не волосяной комок. Надеюсь, девочка сможет избавиться от этой опасной привычки.

раскрыть ветку 10
+6

Это не привычка ,но трихофагия.

раскрыть ветку 6
+6
Не гуглите трихофагия!
раскрыть ветку 5
+3

"В последние два-три года"  вообще мать не понятно чем думала.

0
Ага, в последние 2-3 года
0
Лучше бы ее ебанутая мамаша следила за ней нормально
+12
У меня так кошка срывала с ёлки дождик (серебристые полоски) и жрала. А потом торчащий из под хвоста этот самый дождик доставлял. Кошка не пострадала)
раскрыть ветку 3
+6
Аж задница сжалась, когда представила этот процесс :)
раскрыть ветку 1
0
Самый цимес - тянуть за него нельзя, только подстригать по мере выхода
0

Сразу вспоминается, как солист Bloodhound Gang в эфире на MTV новогодний дождик через нос протянул и изо рта вытащил. Ещё пару минут туда сюда его дёргал.

+11

Блин. Мне в детстве говорили, что если грызть косы, то волосы набьются в желудке и я умру.

Походу это была единственная штука, про которую не наврали.

Как теперь жить.

+7
-Ебать ты жирная!
- У меня просто желудок волосатый!
раскрыть ветку 1
+3
При волосатом желудке вряд ли будет жирная. Она же не может переедать: там все валенком занято. Скорее похудеет. Пузо нарастит, но все остальное похудеет.
Иллюстрация к комментарию
+7

В музее ЧГМА стоит препарат - желудок девушки, забитый волосами. Ежедневно вырывала по волоску и глотала. Насколько помню, у неё было психическое расстройство. Спасти её, как вы поняли, не удалось. Фото взято с местного новостного портала, на котором опубликована статья с множеством фотографий.

раскрыть ветку 1
+4

Кому интересно, вот ссылка на статью про анатомический музей

https://m.chita.ru/articles/47793/

На мой взгляд жуткой жести нет, но малолетнтм женщинам и беременным детям смотреть не советую, мало ли.

P.S.: не сочтите за офф-топ, просто пилить пост с голимой копипастой не хочется, но поделиться всё же захотелось.

+10
Ебать! Извините
раскрыть ветку 3
0
Мамашу?
раскрыть ветку 2
0

Мамашу извинить

раскрыть ветку 1
+4

а теперь врачи этот безоар продадут в даркнете и озолотятся

раскрыть ветку 5
+2
А в чём его дороговизна и почему именно в даркнете?
раскрыть ветку 4
+3

Суеверия, они такие суеверия. Магия ж! А в даркнете - для убедительности

0

От чая из такой редкой хуйни, хуй стоит как у мамонта)))

раскрыть ветку 2
+3
Лечится просто: смена причёски "под мальчика".
раскрыть ветку 4
+1

Под такого?

раскрыть ветку 1
0

Фото National Geographic?

0

Но ведь волосы по всему телу почти.

раскрыть ветку 1
0
Я представлял это так: девочка берет свои длинные локаны и мусолит их во рту. Не будет же она выкусывать волоски на руках?
0
Маленький глупый котёнок
Похожие посты
49

Провайдер в Казахстане  дал бесплатный интернет на время ЧС

Всем привет!

А у нас в г.Актау (Казахстан) интернет-провайдер предоставил своим абонентам бесплатный Интернет на время ЧС.

Это отличная поддержка. Особенно если учитывать, что сейчас все на карантине и не у всех есть деньги на оплату услуг.

Даже не представляю, в какую копеечку это обойдется компании?!

Но многие жители города очень рады. Потому такой поступок еще раз доказывает веру в человечность.

Извиняюсь за ошибки, это мой первый пост.

Провайдер в Казахстане  дал бесплатный интернет на время ЧС Карантин, Казахстан, Интернет, Актау
262

Капсула времени из гаража

В Актау при реконструкции одного из гаражей, расположенных в районе промышленной зоны города, нашли солдатскую записку 1969 года, сообщает "Лада".

Послание написано военнослужащими 7-й роты призыва 1967 года. В письме говорится, что гараж, в котором впоследствии нашли записку, строили они. Также названы имена пяти человек, служивших в воинской части 40244 в тогдашнем Шевченко: Сидельников Виктор, Агафонов Анатолий, Симахин Валера, Захаренко Геннадий, Зубченко Владимир.  

Капсула времени из гаража Актау, Шевченко, Сослуживцы, Казахстан, Капсула времени, Длиннопост

"Мы нашли эту записку еще летом прошлого года. Она была вся смята, и мы решили положить ее между страниц книги. Но благополучно забыли об этом до февраля этого года. Мы хотим, чтобы эти люди спустя столько времени узнали, что их письмо нашли. Может, и они найдут друг друга и вспомнят службу в Мангистау. Прошло больше 50 лет, надеюсь, они живы", - рассказал местный житель Асан Каражигитов, который вместе с друзьями обнаружил записку.
источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nadeyus-jivyi-poslanie...

1599

Просто красиво...

Те, кто побывал в разных странах мира, скорее всего сморщат нос и скажут «ачотакова», но для меня, видевшей в жизни только Турцию и Китай, было удивительно.

Я уже писала о том, что моя мама живёт в Актау. Их с мужем дом находится в семи минутах ходьбы от городского пляжа. И море (озеро) там обычно довольно мутное, дно почти всегда илистое, дети постоянно брызгаются.

Но в один день мама с мужем отвезли меня в удивительное место. В народе оно зовётся 44-ый километр. Когда я вышла из машины, поняла, как широка и необъятна наша страна. И какие разные могут быть пейзажи. Если бы кто-то показал мне фотку, я бы в последнюю очередь подумала, что это Казахстан.

Просто красиво... Актау, Казахстан, Море, Природа, Красота, Фото-Текст, Длиннопост

Берег изрезан скалами и вода в этих мини-лагунах совершенно разных цветов. А то, что на фото кажется белым песком, на самом деле ракушки

Просто красиво... Актау, Казахстан, Море, Природа, Красота, Фото-Текст, Длиннопост

Поэтому пляж называют ракушечным. Плавать там просто офигенно, дно видно даже если уплываешь на сотню метров от берега. Настроение могут подпортить только неожиданные змеи, довольно плывущие рядом с тобой.

Смысловой нагрузки у поста нет, просто воскресным зимним днём захотелось в тепло и лето.

Показать полностью 2
337

Вся экономика Казахстана в одной статье

Вся экономика Казахстана в одной статье Казахстан, Актау, Планшет, Коррупция, Экономика, Пакет

Знаменитый завод по сборке первых казахстанских планшетных компьютеров в Актау, так и не выпустивший ни одного электронного устройства, в следующем году начнет производить пластиковые мешки. О судьбе прогремевшего на весь Казахстан предприятия узнал "Курсив". Завод ТОО "Caspiy Еlectronics" был запущен в декабре 2011 года во время общенационального телемоста с участием президента страны. Производство было включено в программу ФИИР на 2010-2014 годы. С разных трибун звучали заявления о выпуске первого инновационного отечественного продукта - актауского "айпада" "Акку" с операционной системой последнего поколения, поддерживающей все современные технологии передачи данных, и программным обеспечением, разработанным в Казахстане. В день на сборочной линии планировалось производить 280 планшетных компьютеров, 180 мониторов и 220 телевизоров. Готовая продукция должна была реализовываться как внутри страны, так и за рубежом. При этом инициаторы проекта заверяли: планшетники, выпущенные на отечественном заводе, будут на 40 процентов дешевле аналогичной продукции знаменитых брендов. Стоимость проекта восемь лет назад оценили в 5,5 миллиона долларов. В 2013 году в результате проверки, инициированной финансовой полицией, выяснилось, что завод оказался не чем иным, как фикцией. В отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, за два года деятельности предприятие не выпустило ни одного изделия. Для приезжающих гостей просто-напросто предусмотрительно разбирали, а потом собирали одни и те же планшеты. Директора завода Александра Павленко осудили на шесть лет лишения свободы с конфискацией имущества, бывшего заместителя председателя правления СПК "Каспий" Ергали Каюпова - на три года лишения свободы. Каюпова отпустили из-под стражи в зале суда, так как была применена амнистия. В 2016 году стало известно, что на заводе совместная казахстанско-финская компания планирует выпускать шкафы управления и инверторы для солнечных панелей. Но этим планам не было суждено сбыться. В середине 2019 года совет директоров СПК "Каспий" решился на проведение тендера по передаче здания планшетного завода в доверительное управление с правом выкупа. Итоги тендера были подведены 16 мая, а победителем стала компания WestEcoPlast. Спустя шесть дней между СПК и этой компанией был заключен договор о передаче здания завода в доверительное управление с правом последующего выкупа. "По словам представителей СЭЗ "Морпорт Актау", компания, выигравшая тендер, приступит к реализации проекта на территории бывшего завода планшетников в 2020 году. Здесь планируется выпускать мягкую упаковочную тару - биг-бэги..." - пишет издание.

Подробнее: https://tengrinews.kz/money/kazahstanskiy-zavod-planshetov-p...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: