Врачи бегут

Из единственной в Новом Девяткино поликлиники массово бегут врачи из-за нищеты.

Только за последний месяц ушло пять специалистов: два терапевта, педиатр, травматолог-ортопед и детский хирург. По их словам, причин увольнения — две: перегрузка и очень, очень маленькие зарплаты. Детские врачи Екатерина Журавлёва и Ирина Вихрова говорят, что элементарно устали работать за копейки.

К примеру, медсестра в Девяткине могла получить издевательские 6k в месяц — этой суммы едва хватило бы на оплату коммуналки в одной из тамошних новостроек. Участковый терапевт Марат Гаджиев, ещё один дипломированный профи, получал 34 тысячи, вынужден был работать едва ли не сутками — днём принимать в кабинете, а вечером гонять по квартирам.

И самое печальное, что на освободившиеся должности другие врачи не идут — из-за низких зарплат и суровых условий труда. Администрация поликлиники всё объясняет по классике — "без комментариев".

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не легче создать профсоюз и порвать жопу главврачу и минздраву?
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известно,что Всеволожский район живёт по своим законам. Сама по глупости там отработала год ,а потом сбежала. Разница в ставке с городом 20 т.р.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница город/область была всегда.

Это лишь одна из бесчисленных иллюстраций того феерического пздца, в который превратили медицину.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор видимо видео сам не смотрел, зарплату терапевту увеличил, а медсестре занизил.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Ты сам-то посмотрел, Марат прямым текстом говорит, что был период когда медсестра получила 6 а он при перегрузках 34.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в почему не у тебя начать забирать и отдавать врачам ?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги? Нет, не слышал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ок я залью потом, я не врач участковый, как на глаза попадется, а ты думаешь это не правда чтоль? 100к вполне реально получить, в питере, но только если ты за троих будешь херачить, ты себе представь бегать по трем участкам да еще три часа на приеме, толку от такого участкового не много, диагнозы на ходу ставятся, не все на такое идут. Да и я очень даже за забастовку врачей, вот только требования ставятся не те... ну это как в концлагаре в бараке забастовка узников, типа обещали баланду давать три раза в день а дают один раз и очень мало наливают.. вот это тот же уровень. У нас системные проблемы в здравоохранении, как впрочем и со всем другим, и чем дальше тем хуже.. а люди бастуют чтоб им 10 тыщ лишних заплатили, ну кинут им кость, снимут какого нить главврача, нарисуют лишние 10к к зарплате за счет не покупки какогонить мрт в области, и все заткнутся...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен на 146%. Просто не верится ни мне ни людям из перечисленных больниц, что "таблеточник" те терапевт способен заработать в государственном учреждении в два-три раза больше, чем ведущие специалисты хирургических специальностей, анестезиологи, травматологи и тд. Ну нет таких зарплат, нет столько здоровья у врача и часов в сутках всего 24. В остальном горячо поддерживаю, я давно наблюдаю, как планомерно убивают медицину и теперь эту уже бъющуюся в конвульсиях субстанцию все ещё пытаются доить и обворовывают. :(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врач специалист получает 30-40, а вот если ты участковый один на трех участках плюс работаешь без медсестры то 100 тыс вполне реальная зарплата в питере
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покажи расчетный листок, без фамилий, обезличенный, но с номером учреждения и адресом в СПб. Можешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они на работе и фоткать чужие я не буду, но врачи из питера москвы я думаю подтвердят
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что врачи Питера эту инфу подняли на смех, в частности врачи Александровской 17й больницы и Екатерининской. Поэтому мне любопытно, в какую поликлинику им надо перейти работать на 100т.р.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже самое, один участковый на три участка, получает 100к и больше, сам зарплатные ведомости вижу, это в питере, я когда в регионах такое говорю у всех глаза на лоб лезут.. я уверен в москве суммы еще больше, потому что финансирование другое совершенно, регионы идут по остаточному принципу, и так во всем... как метро в москве строится видели? По сравнению с питерским... и тд
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи зарплатный лист

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное смешное в окружающей действительности, это то, что скоро все желающие смогут снова пожить в "святых девяностых") Я думаю, что даже круче будет. В разы.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно даже не это, а то, что целый пласт из 146% россиян, которые пугают друг друга 90ми, как раз и способствуют больше всех скатыванию в эти самые 90е)))

Круче будет, эт точно, ибо в 90е был перелом, люди шли к какому-то будущему, а сейчас просто катятся в пиздень, чем дальше, тем больше. Все ни как днище не нащупают)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс тогда была обширная кормовая база - производство и инфраструктура, созданные в СССР. А теперь такого не будет, разворовывать будет практически нечего. Только мебель в офисных центрах)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НУ, эмн, все несколько сложнее было, да и будет. Но в целом, я согласен, предстоит тот еще мир MadMax