Врач?

Просматривая ленту наткнулась на новость, что во Владимирской области обзванивают бывших медиков из военкомата и просят вернуться в профессию. И почему-то вспомнилось. Я училась в медицинском университете и пришла на кафедру Военно-экстремальной медицины в 2007г.. К этому времени или за год до существовала на этой базе классическая Военная кафедра. По окончанию, которой у тебя был выбор. Сдать стандартный экзамен и получить рядового или сдать + экзамен, пожить летом в палатках два дня во внутреннем дворе университета. Сдать пару физ нормативов, пошагать строем, оказывать первую помощь и получить офицера. Это все ликвидировали. Всем сделали стандартный экзамен. Получили в итоге военные билеты, где значилось, что ты Рядовой Армии Солдаты, а по должности врач.

Через год поменяла фамилию и решила поменять ее в военнике. Серьезная дама в очках зачеркнула  старую фамилию и начертала новую. Перелистнула пару страниц зачеркнула слово врач и написала мед. сестра. На мой вопрос как так? ответила, что таков приказ. Кто не офицер, тот не врач. Ну, и ладно подумала я.

А вот теперь я призадумалась

Врач? Медицина, Военкомат