Побывали на Красной Площади, посмотрели достопримечательности и прогулялись по ГУМу. Мики делится своими впечатлениями.
Заметил, что у многих азиатов есть манера показывать пальцем, и делают это они очень часто (не в обиду, просто личные наблюдения).
раскрыть ветку (19)
Я тоже азиат, хоть и российский(бурят), но всё равно тоже показываю пальцем, когда что-то хочу показать :D А девушка у меня русская, всё время говорит, что так делать нельзя. А я не понимаю, почему нельзя :( Я же не в людей тыкаю, а в здания какие-нибудь или еще чего.
раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
ещё комментарии
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Плюсую. Тоже азиат (якут), и когда надо указать на что-либо, указываю пальцем. Не понимаю, почему это не прилично о_О.
раскрыть ветку (4)
Я читал, что это правило распространяется только на людей. Вызывает негатив и считается знаком проявления агрессии. На неодушевленные предметы и на текст это не распространяется. Да и палец называется указательным)
раскрыть ветку (3)
Я знаю, что тыкать пальцем не красиво, но тоже делают замечания, если по направлению или на здание показываю :(


