Возврат товара через проверку качества продавцом, нужна помощь

Доброго всем дня. Очень нужна помощь разбирающихся людей в Законе о защите прав потребителей. В общем, суть проблемы вот в чем. Купил гитару классическую в онлайн магазине 16 января, спустя примерно неделю понял, что не мое и решил вернуть. В карточке товара на сайте указано, что Безопасный возврат (что значит безопасный непонятно) составляет 14 дней. Собственно, на сайтах музыкальных магазинов указано, что акустические инструменты можно вернуть в срок 14 дней. 26 января я повез гитару в магазин, но сразу оформлять возврат и возвращать деньги отказались, заявив что необходима проверка качества в их сервисном центре, в течении 20 дней. Пришлось пойти на это, т.к. другого пути не увидел, гитару у меня забрали и выдали Сохранную записку. Сегодня уже пятый день, никакой информации от них нет, гитара и деньги у них. Собственно вопрос, как поступить в такой ситуации, в Роспотребнадзоре СПб трубку не берут, на онлайн запрос не отвечают. Сегодня последний день возврата товара, продлевается ли срок на время проверки товара продавцом, ведь заявления на возврат нет?