Возвращение олимпийского чемпиона домой

Победителя XXXII Олимпиады Максима Храмцова в аэропорту Нижневартовска ждал сюрприз.

Возвращение олимпийского чемпиона домой Олимпиада, Золотая медаль, Нижневартовск, Встреча, Видео, Длиннопост, Позитив, Максим Храмцов

Олимпийский чемпион Максим Храмцов в четверг, 29 июля, вернулся домой. Самолет «Аэрофлота» приземлился в 6.57. В аэропорту спортсмена встречали отец, любимая девушка, друзья, городские спортсмены, горожане. представители администрации и журналисты.

Возвращение олимпийского чемпиона домой Олимпиада, Золотая медаль, Нижневартовск, Встреча, Видео, Длиннопост, Позитив, Максим Храмцов

«За свою победу хотел бы, в первую очередь, поблагодарить своего отца», - сказал Максим, чем вызвал бурю аплодисментов. А папа чемпиона признался, что не сомневался в победе сына: «Я уже привык к его победам».

Вартовчанин стал настоящим героем после того, как завоевал первую в истории российского тхэквондо золотую олимпийскую медаль. 26 июля Максим Храмцов, выступающий в весе до 80 кг, одолел иорданца Салеха Эль-Шарабати. Уже после победы стало известно, что он боролся с серьезной травмой руки.

«Вообще не обращал внимания. Руку заморозил, затейпировал и продолжал драться. Только перед финальным боем уже немного почувствовал, что это действительно перелом. Сейчас отлично себя чувствую», - рассказал тхэквондист.

Свою победу спортсмен посвятил маме, которая ушла из жизни полгода назад.

В Нижневартовске спортсмена ждет насыщенная программа: «Мне сказали, что у меня плотный график, но до обеда дадут отдохнуть». Вскоре Максим Храмцов начнет подготовку к следующей олимпиаде, которая состоится через три года.

«Всем огромное спасибо! Первый раз меня так встречают», - поблагодарил он собравшихся в аэропорту.

Возвращение олимпийского чемпиона домой Олимпиада, Золотая медаль, Нижневартовск, Встреча, Видео, Длиннопост, Позитив, Максим Храмцов

https://siapress.ru/news_vartovsk/106904-pobeditelya-xxxii-o...