Возмущению нет предела

Было нас в отделе 3 сотрудника, один уволился. Руководство сокращает эту должность и решает нам поднять оклады на 10% и возложить все обязанности того сотрудника на нас. Все бы ничего (ну кроме крошек в деньгах), но под это дело повышают оклад другому человеку который был связан с уволенным только в том плане что уволенный сотрудник замещал того во время отпуска и более ни как. Итого 2 сотрудникам которые приняли на себя должностные обязанности прибавили в 2 раза меньше чем человеку которому не перешло ничего из обязанностей!!! Написал каряво, очень хотелось выговориться , меня трясет от возмущения!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это все цивилизованным языком вида "нагрузка возросла так-то, задачи такие-то переложилил на того-то и сего-то", письмом руководству. Или устно озвучьте.

Если боитесь - то в этом всё и дело, будут ездить и дальше.

Бояться обсудить, а потом бежать с жалобами в трудовую инспекцию - менее продуктивно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую пробиться к генеральному, он он бывший вояка и упертый.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы просто передать обязанности и не повышать оклады. И, вы уверены, что тому сотруднику подняли з.п. именно из-за увольнения, а не просто потому, что "время пришло"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно время не пришло

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обед закончен пойду работать и думать как попасть в понедельник к генеральному.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спорить с вами не буду, т.к. вообще ничего о вашей ситуации не знаю. Скажу только, что даже слушать не стал бы если бы сотрудник пришел с разговором в духе "почему нам всего на 10 повысили, а Васе на 20".

А вот если бы пришел с чем-то типа "Нагрузка возросла в полтора раза, а з.п. подняли всего на 10%" возможно бы подумал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и собираюсь пойти с аргументами к генеральному, есть шанс что не примет вообще.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без твоего согласия перекинуть на тебя обязанности другого сотрудника не могут, так что теперь ныть, раз согласился за 10% пахать за 0,5 лишней ставки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще не согласился

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам приходится оставаться после работы, чтобы выполнять свои возросшие должностные обязанности? Если нет, с какой стати вам вообще повышать оклад?.. Если да, то пускай оплачивают переработки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переработки отменены уже как 2 года. предприятие в гос собственности.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, вы же не знаете всей подноготной. Возможно, его уволили именно потому, что тот сотрудник что-то "накопал". Потому в крупных компаниях и запрещают говорить о з.п. Начинаются неконструктивные разговоре в духе "почему мне подняли з.п. на 10%, а Васе на 20%?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все знаю, он ушел сам, вчера на должность перевели чела, он посидел 2 часа и ему позвонили сказали возвращайся к себе на рабочее место, а эту должность мы сокращаем.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кто из вас способен замещать этого человека в отпуске?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне придется в начале карьеры я был на той должности, и теперь опять вновь.