Возмущению нет предела

Было нас в отделе 3 сотрудника, один уволился. Руководство сокращает эту должность и решает нам поднять оклады на 10% и возложить все обязанности того сотрудника на нас. Все бы ничего (ну кроме крошек в деньгах), но под это дело повышают оклад другому человеку который был связан с уволенным только в том плане что уволенный сотрудник замещал того во время отпуска и более ни как. Итого 2 сотрудникам которые приняли на себя должностные обязанности прибавили в 2 раза меньше чем человеку которому не перешло ничего из обязанностей!!! Написал каряво, очень хотелось выговориться , меня трясет от возмущения!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы просто передать обязанности и не повышать оклады. И, вы уверены, что тому сотруднику подняли з.п. именно из-за увольнения, а не просто потому, что "время пришло"?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно время не пришло

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, вы же не знаете всей подноготной. Возможно, его уволили именно потому, что тот сотрудник что-то "накопал". Потому в крупных компаниях и запрещают говорить о з.п. Начинаются неконструктивные разговоре в духе "почему мне подняли з.п. на 10%, а Васе на 20%?".

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вы удивитесь, но схема со скрытием зарплаты придумана в первую очередь для защиты начальства и хозяев.

Сами смотрите "почему мне подняли з.п. на 10%, а Васе на 20%?", но у обоих зарплата 20 и 25 тысяч, а у начальника 150.
Посте такого и Вася и Коля будут союзниками против начальства, начнут осознавать свои классовые интересы.

А скрытность как раз стимулирет мелочную конкуренцию между условными колей и васей, которым делить то нечего, делить есть что у начальника который просто изредка раздает очевидные рабочие указания.
А хозяин так вообще тупо владеет.
А так, никто ничего толком не знает, но простые сотрдники так или иначе узнают друг о друге, или даже начальство само сливает инфу, чтобы между собой побольше собачились.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того? Открой свою фирму, возьми кредиты, купи оборудование, аренду, заплати налоги, заплати зарплату Васе и Пете, заплати под 40% налогов и прочих отчислений с их зарплаты - и можешь спокойно есть свой сухарик, зажратый капиталист! Ты же именно для того чтобы Васю и Петю кормить достойно всем этим занимаешься, да?!?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я могу аналогично сказать. Не нравится платить 40 процентов налогов, что есть пиздежь конечно, не нравится платить достойную зарплату Васе и коле, которые все делают, а владелец просто один раз это организовал, так пусть пиздует на завод работать, охуевший такой, получает дофига, а ещё жалуется, сухарь блять, ага конечно, то то все в бизнес прут как черт знает кто, сухари делить, а рабочие оказывается зажрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте про 40% налогов пиздежь? Как вариант: налоги с зп + НДФЛ за сотрудника: с 10000 р получается 3020 р налогов + 1300 НДФЛ. Итого 4320 р.
На руки сотрудник получает 8700, а ещё 4320 работодатель отдает за вас государству. Вы стоите работодателю 13020 руб, получая на руки 8700.
Насчёт один раз все организовал - даже не смешно.
А с насчёт "То то все в бизнес проект как черт знает кто..." - вообще плакать хочется.
Возьми, организуй всё "один раз", и греби бабло лопатой. Чего, не хочется?
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный запрет не законен, зп не является объектом коммерческой тайны, а лишь объект моей личной жизни и я сам могу разглашать эту тайну на свое усмотрение.


На неконструктивные разговоры можно просто не обращать внимания, т.к. это так или иначе ведет к разглашению личной тайны Васи, а в рф все такие законопослушные... особенно, когда это выгодно.

А неконструктивные разговоры иногда перебиваются конструктивными: "Что мне сделать, чтоб подняли на те же 20, что у Васи?"

Автор поста оценил этот комментарий

все знаю, он ушел сам, вчера на должность перевели чела, он посидел 2 часа и ему позвонили сказали возвращайся к себе на рабочее место, а эту должность мы сокращаем.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спорить с вами не буду, т.к. вообще ничего о вашей ситуации не знаю. Скажу только, что даже слушать не стал бы если бы сотрудник пришел с разговором в духе "почему нам всего на 10 повысили, а Васе на 20".

А вот если бы пришел с чем-то типа "Нагрузка возросла в полтора раза, а з.п. подняли всего на 10%" возможно бы подумал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и собираюсь пойти с аргументами к генеральному, есть шанс что не примет вообще.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обед закончен пойду работать и думать как попасть в понедельник к генеральному.

Автор поста оценил этот комментарий

вы директор фин. части? или его прямой руководитель, дабы оценивать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку