Возмущения пост или логика государственных стоматологий

Пришли с мужем в бесплатную стоматологию завести наконец-то там карточки, чтобы занесли нас в базу данных и записаться таки на прием через сайт самозаписи (ибо талонов конечно же нет и не предвидится). А для этого надо полис ОМС и памятка - бумажка формата А5 с перечнем поликлиник, к которым мы привязаны по месту жительства. Бумажка обычная, распечатанная на принтере, ценности в себе никакой не несет. Тетенька-регистраторша любезно карточки нам завела по полису ОМС, но сказала, что в базу данных нас не внесет, пока мы памятки не принесем и не продемонстрируем. Где эти памятки - одному лешему известно, свою я с горем пополам нашла сильной помятости, а памятка мужа канула в лету - подозреваю, кто-то подтерся, или муж, или кот, но точно не я) Это всё завязка. Так вот, кульминация. Приехал сегодня мой благоверный в эту чудесную поликлинику, дает тетке памятку (мою), говорит, добавляйте нас в базу, или хотя бы жену, ей нужнее. На что тетка выдает - а нам памятка не нужна, мы вас в базу добавим, после того, как вы хотя бы раз на прием к стоматологу сходите! Как, бл*ть, КАРЛ?? Я ору матом мужу в трубку (чтоб меня регистратура напрямую услышала) - как нам попасть на прием, если чтобы попасть на прием, нам нужно на этот сраный прием записаться через базу, мать их, данных!! Может пишу путано и длинно, я далека от написания статей и среды обитаний стоматологий, просто бомбануло)) Мораль - даже женщины не понимают женской логики, либо это специфичная логика регистротеток. У меня всё, все спасибо!)