Возможные проблемы с соседями

Всем день добрый!


Сразу признаюсь - первый раз пишу. За сумбур и оЧепятки - сразу прошу прощения.

Пост не для рейтинга.


Предыстория: купили квартиру. Во время ремонта, когда вешали люстру в кухне забили штырь поглубже и у соседей сверху выпер пол. Сразу же решили вопрос некой компенсацией. Разошлись в нормальном состоянии.

В квартире с тех пор живем уже 4-й год.


Сейчас жена говорит, что слышит что соседи сверху постоянно ругают нас и "обещают" засудить за то что мы им тогда "подняли" пол. Также супруга утверждает что слышит звуки "расковыривания" пола со стороны верхних соседей. Очень боится, что они расковыряют у себя пол, у нас лампа рухнет и будет дыра. И что именно нам придется оплачивать ремонт.

По мне - полный бред.


Я уверен эксперты (если таковые есть) могут определить что "расковыривание" шло с их стороны и мы не причем.

Но жена постоянно боится.


Подскажите может какие-то превентивные меры предпринять?

С соседями я лично не общался, т.к. считаю что если у них проблема, то они и должны придти и обсудить. Первыми они не обращались с этой проблемой.

Может у меня и жены паранойя?

Может можно ничего не делать?


P.S. Как сделать коммент для минусов не знаю - но попробую :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихера не понял. Что там у вас за перекрытие, если его можно пробить при установке люстры и сквозь него слышно разговоры соседей.  Как соседи могут сверху обрушить вашу люстру?Паранойя какая-то. Тем более 4 года прошло и всё тихо, чего бояться-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку