Возможности камеры телефонов Huawei (не всех)

После моего прошлого поста со звёздным небом, просили меня рассказать побольше про камеру телефона и как добиться хороших фоток. Сразу скажу что я не фотограф и даже не любитель, я просто опытный пользователь телефонов хуавей и их камерами, а у них есть крутые фишки которых нет в других телефонах (могу ошибаться). Сейчас расскажу про самые интересные.

1) фишка режим "диафрагма" - после того как сделаешь фотку, уже на готовой фотки можно выбирать объект который будет в фокусе (такое встречал на других телефонах).

Фокус на людях

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

Фокус на баннере

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

Но есть более интересная фишка в этом режиме, а именно "фильтр". Можно скажем обесцветить фон, при этом все что в фокусе остаётся в цвете. Есть ещё десяток фильтров.

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост
Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

2) режим Фары(находится в разделе "свет") есть 2 интересных применения.

1. делать фотки с размытием фар

Фотка сделана на старенький хуавей лет 5 назад в Тайланде.

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

2) Фоткать молнии. Лучший способ поймать молнию я не знаю. Кто-то фоткает на длинные выдержки, но в таком случае часто пересвет. А тут поставил фотик включил режим и пошёл пить чай, приходишь через 10 минут и вот поймал молнию, а то и 10 штук на одной фотке.

Фоткал прошлым летом в городе Сухум на Huawei p20 pro

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

2) Режим граффити (находится во вкладке "свет")

Фотка с инета

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

3) режим "Звездное небо" фоткать на него звезды как в моём прошлом посте сложно, но если есть свободная ночка и повер банк, можно сделать мего фотки. В данном режиме бесконечная выдержка, но без перисвета. Можно снимать "движение" звёзд.

Фотка 2016 года на старенький хуавей. Фоткал около 40 минут.

Возможности камеры телефонов Huawei (не всех) Фотография, Huawei, Смартфон, Длиннопост

Остаётся самый вкусный режим "Профи", если данный пост кому интересно будет расскажу и о нем. В основном на него и делал фотки звёзд.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Huawei. Скидки и актуальные предложения для магазина Хуавей ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Хуавей.

Лига фотографов

59.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.