Возможность вернуть плохое зрение

Всем привет! Впервые пишу пост, не совсем понимаю как тут все устроено, но нужна помощь в одном вопросе, писать больше некуда.

Начнем с того, что у меня плохое зрение и оно продолжает падать(щас -5). Лет так 6 назад, когда мне было около 12 лет мое зрение было примерно -3. При таком зрении уже некомфортно ходить без очков на улице. Так вот, однажды я был у бабушки в деревне и от безысходности сидел и задротил в планшет. Играл я какую-то игру, где мотоцикл ехал по дороге прямо(это важно) Прикрепляю скрин, как выглядела примерно это игра. Саму игру не нашел, но было что-то подобное:

Возможность вернуть плохое зрение Плохое зрение, Лайфхак, Зрение, Необъяснимое

Что дальше, играл я в нее без остановки около часа, не отрываясь от планшета. Потом не помню почему, но я решил оторваться от планшета(мб глаза устали, мб просто надоело), но когда я посмотрел вокруг, то понял, что с моими глазами что-то не так. Я стал лучше видеть. Я вышел на улицу и просто охренел от того, что я четко без очков вижу номера домов на расстоянии, с которого раньше не видел номера домов. Я был крайне удивлён этому. Я взял велосипед и поехал кататься по деревне, осматривая ее. Это было прекрасно. После часа катания на велике, я поехал домой. Решил посмотреть телевизор без очков, ведь я стал хорошо видеть. Сел на диван, включил стс, по которым шли воронины и начал смотреть. Дома было плохое освещение и наверное из-за этого минут через 15 мое плохое зрение вернулось. Я был огорчен((


Какие выводы я сделал;

Скорее всего, из-за того, что я смотрел на экран, где передо мной целый час мелькала движущаяся дорога(играл в мото, писал выше), с моими глазами что-то стало, что они стали видеть лучше. Я не оккулист, но думаю этому есть объяснение. После этого я много раз пытался повторить данный трюк, но больше у меня не получилось(


Теперь я обращась к вам, ребята, кто-нибудь сталкивался с таким феноменом? Что это было? Вдруг я случайно сделал открытие в глазной области? А что если я нашел метод улучшения зрения без операции? Как это повторить? Может из этого получится величайший лайфхак для временного улучшения зрения для плоховидящих? Жду ваши комментарии по этому поводу.


И да, все, что я рассказал - чистейшая правда. Надеюсь, вы поверите, что зрение каким-то образом можно улучшить хотя бы на время