Возможность переезда...

Здравствуй, Пикабу. Долго думал у кого можно спросить и понял что Пикабу - единственный вариант... Сразу хочу сказать о том что на плюсы и минусы я не собираюсь смотреть, так как преследую одну(или две))) цель/цели.

Я мечтаю переехать в Москву или Питер(согласен-это очень банально), но проблема заключается в том, что у меня сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) уже 19 лет (в этом году будет юбилей-20 лет моему диагнозу).

Всё что я хочу узнать-можно ли как-то получать/покупать инсулин в Москве/Питере? У нас в Беларуси я получаю инсулин (Актрапид/Протафан) для шприц-ручек бесплатно, но 1 раз в месяц. То есть каждый месяц нужно возвращаться домой, а я хочу просто уехать надолго(и не возвращаться как можно дольше). Мне кажется, что это "юношеский максимализм" говорит во мне, но хочется уехать из родного города хотя бы на пару лет, а может и больше.

А может,заодно, повезёт и работу найти))) О себе:33 года, быстро обучаюсь и работаю с полной отдачей, детей нет, могу жить в "спартанских" условиях, если кто-то захочет взять к себе на работу-думаю никогда не пожалеет)

Заранее спасибо всем кто прочитает и огромное спасибо всем кто сможет помочь.

Спасибо всему сообществу Пикабу за то что не давали унывать и постоянно смешили и радовали! Надеюсь все ваши мечты и желания сбудутся! И пусть наступивший 2023 год- будет лучше прошедшего 2022, но немножко хуже следующего-2024...