Возможно, поможет открыть Википедию в Турции

Сразу скажу, я не знаю, как и почему это работает. Проверял на разных браузерах (Хром и Опера) у себя и у брата. Во всех случаях Википедия на какое-то время (об этом ниже) начинала открываться.


Для начала надо перейти по айпи-адресу, на котором висит сама Википедия (91.198.174.192). Выдаст такой текст:

Возможно, поможет открыть Википедию в Турции Турция, Википедия, Запрет, Картинка с текстом

И после этого можно заходить на обычные странички, даже на турецкие их варианты, кроме основной (https://www.wikipedia.org/). Работает только первые 5 минут где-то. Потом всё снова не грузит. Иногда помогает перейти по подсвеченной (на картинке) ссылке, а далее, в списке проектов, кликнуть на изображение Википедии (она не загрузится, но всякие https://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page начинают грузить). Если даже это не помогло, то можно подождать минут 5-10 и попробовать снова, должно помочь. По крайней мере, у меня и у брата именно так. Живём в Стамбуле, провайдер TTNet.


Надеюсь, поможет кому-нибудь.


P.S.: Кто протестил, отпишитесь о результате, пожалуйста. Желательно с указанием вашего провайдера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
VPN лень настроить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При использовании VPN падает общая скорость соединения. И использовать его ради пары заходов на Википедию не очень удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу в скорости при чтении Википедии ты не заметишь, не надо фантазий.

Неудобно сделать один клик или один тап?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, я же писал об общей скорости...

При работе vpn загрузка видео в 720p и выше идёт с тормозами. Так что для постоянного использования — это не вариант. А подключать его ради пары заходов на Википедию — менее удобно, чем один раз перейти по тому айпишнику.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если только для Википедии, то да. А так, лучше сделать один раз нормально и забыть танцы с бубном.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку