Возможно ли получить садик до сентября и как это сделать?

Хочу попросить вашего совета. Может, кто знает, а то я не представляю, и с какой стороны зайти к этому вопросу.

Дано: г. Москва.

Я полностью занята младшей дочкой, у которой, как мои читатели уже знают, онкология. Мы либо живём в больнице, либо так часто туда ездеем, что проще было бы там жить, если честно. Скоро мы получим документы об инвалидности.

А ещё есть старший ребенок, уже трёх лет. Я планировала сидеть с двумя, но вот так жизнь повернулась. Сейчас она ходит в платный садик, но очень, очень далеко. Час, а то и больше, езды. Это выматывает и ее, и папу. Их день вне работы/сада выглядит как одна сплошная дорога. Ближе в платный ходить нет возможности, а хотелось бы попасть в бесплатный.

Мы стоим в очереди на садик, но только на сентябрь 2020 года.

Есть ли возможность получить садик раньше? Что для этого нужно сделать? Куда звонить, куда идти, обращаться? (Заявление на садик заполняли в интернете)

Повлияет ли как-то инвалидность младшей на решение о приеме старшей? По факту, именно из-за этого очень нужно, чтобы старшая отправилась в сад, поскольку дома теперь с ней сидеть не с кем.

Буду благодарна за ответы.

P.S. малую пока лечим, пока без новостей. Спасибо.