Возможная отсылка

На днях что-то дёрнуло меня перепройти первые две игры из квадрологии Black Ops.
И закончив World at War я приступил к Black Ops. Дойдя до миссии в Пентагоне я обратил своё внимании на следующего персонажа, чьё лицо показалось мне до боли знакомым.

Возможная отсылка Call of Duty: Black Ops, Half-life, Prospero, Отсылка, Длиннопост
Возможная отсылка Call of Duty: Black Ops, Half-life, Prospero, Отсылка, Длиннопост

И казалось бы, ну просто совпадение. Поглядел и играй дальше, но...
Этот персонаж озвучил фразу, которая поселила в моей голове мысль, что тут не всё так тривиально. Он сказал: "Код Prospero". Если вы всё ещё не понимаете, что же тут такого, то поясню.


После выпуска Half-Life, Valve разрабатывала игру под названием Prospero.Игра должна была иметь замысловатый сюжет, а геймплей должен был быть акцентирован на исследовании игрового мира с использованием «пси-способностей». К сожалению, разработка была отменена, а от игры остались лишь парочка артов, да скриншотов.

Возможная отсылка Call of Duty: Black Ops, Half-life, Prospero, Отсылка, Длиннопост
Возможная отсылка Call of Duty: Black Ops, Half-life, Prospero, Отсылка, Длиннопост
Возможная отсылка Call of Duty: Black Ops, Half-life, Prospero, Отсылка, Длиннопост

И вот сиди теперь и думай. Простое ли это совпадение или же намеренная отсылка к мёртвому проекту Valve.

Что вы думаете на этот счёт?

Лига Геймеров

46.9K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
у вальве все время отсылки, да намеки, видимо это геймплей hl3 - "проиди игру по намекам в других играх"
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня какой-то фанфик получается... Можно мне другую HL3?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все только у тебя в голове)) просто ты спящий агент Гейба))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а, таки, при чём тут валв? Отсылка в Call of Cthulhu: dark corners of the earth это игра Bethesda Duty: Black Ops, это игра Activision
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это... всё... ЗАААААГОВОР

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну, сорян, попутал немного, просто сколько уже можно hl3 ждать, я уже сам сюжета на 4 части вперде приумал, а Гейб всё тупит, и не хочет нас всех узбагоить, что все таки выпустит игру. Зато намеков и недомолвок милион =(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку