Возьми кредит, а половину оплатит государство! Вот с таким лозунгом и развела 133 человека мошенница. И ведь поверили...

В прокуратуре Ленинского района г. Ульяновска сообщили, что суд рассмотрит дело мошенницы, которая обманула 133 человека. 29-летняя женщина убедила этих людей принять участие в «государственной программе», направленной на поддержку малоимущих.


Для этого нужно было оформить в банке кредит. Часть средств оставалась самим заемщикам, остальное они передавали аферистке, чтобы деньги использовали в госпрограмме. При этом мошенница заверяла своих жертв, что оплачивать займы станет государство, чего, естественно, не происходило и банки выставляли претензии своим должникам.


Таким образом женщина "заработала" 43 млн рублей. За мошенничество в особо крупном размере ей грозит до 10 лет лишения свободы. Каким будет наказание, решит суд.


https://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/moshennica_iz_...


P.S. После ареста у неё нашли имущества на 45 тысяч. Рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно считаю, что за воровство, коррупцию, разбой, мошенничество надо сажать из расчета 1 млн = 1 год, плюс тот срок, который сейчас положен по УК. Это справедливо.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то предлагал более простой вариант. Выпускать только после того, как отдать все, сколько спиздил. Отдаст тем, у кого спиздил. Кормежка, содержание - за счет арестанта.

Отдал - молодец, на свободу с чистой совестью. Ну а если много спиздил и отдать нереально - ну что ж... Знал на что шел.

По моему справедливо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

133 это только те кто подал заявы, еще будут

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все никак не могу понять - как народ поверил, что государство!! кому то поможет просто так..... Убедительно втирала по ходу... Первым. Ну а потом по знакомым и знакомым знакомых...

Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая "подавляющая часть жителей страны" - не доверяет сотрудникам внутренних органов и судебной системе, если уж послушать какие-то нелепые, ни ни что не влияющие социологические опросы и что? Диссонанса не возникает?

Ты всерьёз думаешь, что я буду подробно расписывать аргументы против смертной казни? Они все уже давно расписаны и неоднократно обсуждены. Как и аргументы за.

То, что страны в которых люди, та самая подавляющая часть населения живут хорошо, хоть по доходу, хоть по длительности жизни, хоть по уровню соблюдения свобод, хоть по "стабильности" - эти страны отказались от смертной казни и в этих странах статистически преступлений совершается меньше - это лучший аргумент против казни, на мой взгляд.

Я хочу чтобы моя страна когда-то стала одной из таких. Пока мы только на пути туда.

Кто этого не хочет - тех не понимаю. Как правило, это популисты, у которых аргументы типа "пожалейте несчастных жертв".

И не надо этих баек про "убил и поехал на 7 лет". Настоящие убийцы, вот те самые, которых ты называешь "нелюди" садятся на максимальный срок, то есть пожизненно.

Приговорённый к казни мучается небольшой срок, а пожизненно заключенный будет мучиться всю оставшуюся жизнь в камере одиночке.

Этот аргумент против смертной казни должен тебе понравится, ведь ты же считаешь, что такие люди должны мучаться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не доверяет сотрудникам внутренних органов и судебной системе

Из собственого опыта - я им тоже не доверяю. ))

И не надо этих баек про "убил и поехал на 7 лет"

Если Вы бросите хотя бы на минуту теоретизирование и попробуете сделать запрос по теме "7 лет за убийство", то Вы увидите, что да. Получают и такие сроки. И достаточно много. А то, что Вы приводите в пример пожизненное - то разве одного убийства продавщицы недостаточно? Он живет, хотя бы и на зоне, а она - в могиле. Это вот ваша (мн.ч) справедливость.

https://newstula.ru/fn_278780.html

http://dontr.ru/novosti/zhitel-rostovskoy-oblasti-provedet-7...

И такая цивилизованная страна, как США, хрен клала на все права бандитов. Или они не цивилизованные? )

Этот аргумент против смертной казни должен тебе понравится, ведь ты же считаешь, что такие люди должны мучаться.

С чего бы это мне понравится, что убийца живет, пусть даже и в тюрьме?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и здесь все нравится. Зачем мне уезжать?Работаем над тем, чтобы общество приближалось к странам первого мира, а не уходило в варварство. Недолюбливаем тех, кто мало что понимает об устройстве общества и пафосно кричит про расстрелы.

Вот такие то почему не уезжают, не понимаю. Ведь вам же не нравятся законы, сильно мягкие. Не мучайте себя, билеты нонче не такие и дорогие, жилье в тех странах, которые вас манят своими законами и вовсе дешманское.

Я, может быть и теоретик, но в своих размышлениях я опираюсь не на "огород надо полоть" или "а вот в фильме "Жмурки!", а на нынешнюю статистику, знание истории и логику.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недолюбливаем тех, кто мало что понимает об устройстве общества и пафосно кричит про расстрелы.

Вы - это кто? Согласно опросам, проводившимся неоднократно, подавляющая часть жителей страны - за смертную казнь.

И какая же логика в том, что бандит, убивший человека за тысячу рублей, будет жить? А ведь он убийца. Человека то убил. А ему 7 лет дали. А человека нет.

Жалость к жертвам нужно проявлять, а не к преступникам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно не играю в эти дурацкие пикабушные игры типа

выделенный ответ оппонента

мой ответ

ещё один

и так далее.

Да, я считаю преступников за людей. Потому что это люди.

На службе солдаты?) У кого? У тех, кто пришли к власти как в твоем любимом фильме "Жмурки"? А что, убийство за монету на службе - это не убийство и эти люди не "нелюди"? О_о Им не дорога на два метра под землю?

То есть, за царя, власть и отечество (+ конечно же, зарплата, что является основным фактором для большинства) творить убийства можно? О_о

От этого нелюдем не становишься, если по закону убивать за деньги?

Ну-ну.

Очень рад, что люди типа тебя, судящие о жизни по огороду и фильмам не имеют вообще никакого отношения к законотворчеству да и никак не влияют на жизнь моего общества, по большому то счету.

Хотите вернуться к "истинным ценностям" - не понимаю, что тогда держит в этой стране. Вот наладиться ситуация с вирусом - перед такими как ты открыт весь мир, можете лететь в любую жору типа Южного Судана, Лесото или Сальвадора и наслаждаться торжеством справедливостию

Правда, привычными плодами цивилизации насладиться не вполне удастся. Но это уже второстепенное ведь главное - преступников там строго карают. Живут, правда, плохо, по первобытному, но ведь ты же именно туда и стремишься.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю - теоретик Вы и просто не сталкивались со зверьем в обличье людей.

На предложение же уехать - езжайте сами. Туда, где преступников целуют в задницу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если считать преступниками всех, которые, как ты говоришь "человек, умышленно убивший другого человека с целью наживы" - то почему тогда не считаются преступниками ребята, летающие поубивать людей в Сирию из России в 2020?

Или врачей, которые делают аборты?

И в том и в том случае - убийства ради наживы. Хотя, за убийство аборт не все считают.

Быстро извели преступность после войны? Серьёзно? О_о

Это ты в каком фильме посмотрел? В "Ликвидации" с Машковым, наверное?

Там преступников ещё столько ловили, что ого-го. Про "бериевскую" амнистию, когда матерых уголовников прям поотпускали ты, наверено, тоже не слышал.


С бандитами я предлагаю поступать так, как поступают в тех обществах, где минимальная преступность и процент рецедивов, я, вроде, сразу обозначил свою позицию.

А вот эти концепции "око-за-око" и "рубления рук" - это средневековье и варварство, как ни крути. Так и до времен промискуитета можно вернуться.

Только вот надо не только с преступниками поступать так, как поступают в странах, показывающих лучшие результаты.

Надо и вообще концепцию общества оттуда перенимать. Чтобы не было у людей нужды воровать мешок картошки и садиться за это в тюрьму. Чтобы не было нужды убивать за кошелек с тысячей рублей, да и вообще убивать.

Но это очень тяжело понять людям типа тебя, которых хлебом не корма, а дай кожанку, маузер да вы сами пойдете расстреливать тех, кого нелюдьми считаете, а все рассуждения сводятся к огороду и фильмам Балабанова.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то почему тогда не считаются преступниками ребята, летающие поубивать людей в Сирию из России в 2020?

Они на службе.

Или врачей, которые делают аборты?

Эти вообще по закону.

И в том и в том случае - убийства ради наживы.

Какая чушь... Вы разницы не видите совсем? Это плохо...

Быстро извели преступность после войны?

Вы, видимо, плохо себе представляете реальность, мой друг. Вот окончилась война - хренова куча оружия, банды - куда же они делись то - тогда уж точно их никто перевоспитывать не собирался. Но ведь преступность то убавилась и сильно. Неужели Вы об этом не знаете?

А вот эти концепции "око-за-око" и "рубления рук" - это средневековье и варварство, как ни крути.

Почему же - разве это не возврат к истинным ценностям - разве жизнь человека не священна ) Заметьте - человека, а не бандита.

Чтобы не было у людей нужды воровать мешок картошки и садиться за это в тюрьму. Чтобы не было нужды убивать за кошелек с тысячей рублей, да и вообще убивать.

Ну а если эти люди не за мешок картошки, а за колечко на пальце убили? Про воровство - прочитайте мой первый коммент в этой ветке - там все написано. А люди, которые убивают из меркантильных интересов - хоть за тысячу рублей, хоть за сколько - им одна дорога - на два метра под землю.

вы сами пойдете расстреливать тех, кого нелюдьми считаете,

А Вы, значит, бандитов за людей считаете.... Не сталкивались Вы просто с подобными людьми. Вам всем нужно показывать фильмы - документальные, а то все у вас (мн.ч) ангелы, которых по головке нужно гладить - вот и развели шпану.

Но это очень тяжело понять людям типа тебя

Да, бро, мне тяжело понять защитников бандитов. Ущербная у вас (мн.ч) психология. А как же те, кто от них пострадал? Они умерли, а гниды живы....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас бы всех преступников под одну гребенку то грести, это же так разумно.

И судить по жизни о фильмах режиссера с сильнейшим расстройством личности.

Что значит "убил с целью материальной наживы"?

Забил бабульку-ветераншу за кошелек с тысячей рублей, которые потратил на бутылку и закуску?

Или заказал киллера, чтобы избавиться от конкурента, который отделяет его от десятков миллионов долларов?

Или это абсолютно одинаковые преступления?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забил бабульку-ветераншу за кошелек с тысячей рублей, которые потратил на бутылку и закуску?
Или заказал киллера, чтобы избавиться от конкурента, который отделяет его от десятков миллионов долларов?

Какая разница - результат то один. Преступник жив, жертва мертва. Одинаковые. Доказали - досвидос.

Вот щас бы всех преступников под одну гребенку то грести, это же так разумно.

Вот примерно такими методами и боролись с преступностью после войны - и, знаете, быстро извели. )


Вы не адвокат, случаем? )

Хотя нет - оттуда так и сыпятся статьи и пункты. )

Вы как с бандитами то предлагаете поступать? У нас за умышленное убийство 7 лет дают - это закон? Да при таких законах преступность только растет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не только когда руки рубили, но и когда казнокрадам в горло раскаленное золото заливали - воровства меньше не становилось. Общество - это не огород с сорняками. а вещь посложнее на пару порядков.

Спорить с человеком, который не принимает во внимание существование реальных фактов, например - успех пенитенциарной системы в странах Скандинавии, где к преступникам относятся как людям и о, чудо, преступников и преступлений стало меньше - спорить с таким человеком - это, действительно, бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПРЕСТУПНИКИ не люди. Только похожи внешне.

В Скандинавии меньше преступлений - насмешили. Про арабов и прочих что нибудь читали? Похоже, что Вы далеки от реальной жизни.

Фильм Жмурки посмотрите. Просто для понимания. Все значительно проще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия огорода с обществом это ну такое себе, как и любая аналогия, потому что на любую аналогию можно привести другую, доказывающее обратное.

Дык закапывали, руки рубили, на кострах сжигали.

И что? Был ли толк? Неа, не было, я об этом уже вчера писал, ты пошел по второму кругу.

Корыстные убийцы это далеко не единственные преступники. И если люди знают, что им грозит смертная казнь, то это часто срывает последние тормоза, не оставляют свидетелей, делают совсем уж зверства, было уже, проходили.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не договоримся мы с Вами. Продолжайте жалеть преступников и утверждать, что они тоже люди. Не люди они - вот в чем прикол. только похожи, нона самом деле они паразиты общества, которых нужно вырезать.

И не стоит доказывать ,что тогда, когда руки рубили за воровство - воровства было столько же. Это определенно не так.

До свидания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Успешно нарубили рук? Нет больше ни воров ни мошенников? Или как они никуда не девались, так и не деваются, а вообще преступников становится только больше?

Не знаю, кем надо быть, чтобы не видеть что система не работает. Очевидно, что мы не можем добиться успеха. Мы создали много

новых теорий, но не добились сокращения числа преступлений, используя свои

методы обращения с преступниками.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если огород не пропалывать - он зарастает. Что и наблюдаем.

Слишком мягкие стали. К преступникам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если сразу отдать сразу - то и никакого суда и никакой тюрьмы?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом случае посмотреть, откуда деньги. )

Ну и выпороть, для острастки. Прилюдно. На площади - уверен, люди с удовольствием посмотрят. Можно билеты продавать.

Деньги отдал, люди посмотрели - и пусть идет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, тогда прям рекомендую почитать про расстройства личности и про психопатов.

Давно доказано, что такими рождаются.

Да и про то, есть ли у человека на самом деле выбор или все решает подсознание, а свобода выбора - это лишь иллюзия ученые, изучающие мозг тоже до сих пор спорят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно доказано, что такими рождаются.

Читал. Но это не предлог для того, чтобы молиться на них.

Да и про то, есть ли у человека на самом деле выбор или все решает подсознание, а свобода выбора - это лишь иллюзия ученые, изучающие мозг тоже до сих пор спорят.

Так и до бога недалеко. Или до той теории ,что все вокруг - добротно сделанная голографическая иллюзия.

Но - выбор сделать так или эдак - он обусловлен гораздо прозаичнее. В большинстве своем - деньгами. )

Автор поста оценил этот комментарий

Ладн.

А я тебе посоветую подумать вот над каким вопросом.

Преступники - они такими рождаются или их делает преступниками общество?

Если рождаются такими- то как их убивать то? Лишь за то,  что появились на свет такими? Несправедливо как-то.

А если это в какой-то степени продукт общества - то убивать их ещё несправедливее. Наказывать, изолировать - это общество ещё может себе позволить, но убивать - нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Преступники - они такими рождаются или их делает преступниками общество?

Их делает такими окружение, в котором они воспитываются - дети-маугли тому отличный пример. И раз у нас плоховато с преступностью - что то не так и с обществом.

Убийцы ставят себя вне общества, позволяя себе убивать себе подобных ради собственных меркантильных интересов - ну а раз так, то они сами выбирают.

Смерть за смерть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы удивился, если бы ты жил с пенсией в 12500 и был бы доволен.

Но речь же вроде как шла о 21К и понятии нищета.

Что такое прожиточный минимум я знаю. И про прожиточный минимум в 3500 на еду я тоже знаю. И самое забавное, что я согласен с тем, что на эти деньги в теории можно питаться и более-менее сбалансированно и полноценно, если только есть время и возможность побегать по магазинам.

С минимальной пенсией не должно идти речи о "ни в чем себе не отказывай". Речь идет о  более-менее комфортном выживании, поэтому то пенсия и называется минимальной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому то пенсия и называется минимальной.

Так средняя пенсия по стране 15. Минусуем 5 на жилье равно 10 на месяц. Если сбалансировано питаться, то можно жить. Возможно что то даже останется. Во всяком случае наши чиновники уверены в том, что это нормально. Вот и ты не особо возражаешь. )

Я просто напомню тебе, что рабочий стаж у меня 40 лет. Мне 60. Я работал всю сознательную жизнь - пенсию тебе озвучил. Она близка к средней, а через пару лет - спасибо президенту, будет и обычная, наверное, а не по инвалидности. То есть средняя.

И я сразу стану всем доволен.

Ладно, землячок.

Давай завяжем на этом. На основании жизненного опыта, посоветовал бы тебе не доверять государству. Кинут. И это очень плохо, так как по идее должно быть наоборот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, вы решили уйти с темы...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же тут обсуждать то.

Миллион раз обсосанная тема.

Ну раз случайно, ну два - но третий то раз...

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно живу не в Забайкалье, повторю еще раз - я даже полицию то не вижу в своем городе, хотя в Чите видел каждый день 100%.

Кто мешает быть не работягой? О_о

Ну или быть работягой там, где работягам платят нормально и платят нормальную пенсию.

Во всем виновато конечно же, государство.

Оно, видимо, держит в тех условиях, которые не нравятся силком.

21 т.р. на человека - это далеко не нищета. Особенно в европейской части РФ.

Нищета - это когда жрать нечего. При наличии своего жилья 21К на человека это, конечно, нежирно, но далеко не нищета, абсолютно несогласен с источником.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает быть не работягой? О_о

Возраст во первых. Ну и пытался я, конечно. Не вышло - слишком доверял людям. ))

Во всем виновато конечно же, государство.

Ты не поверишь - но в очень многом. )


Про нищету можно почитать и вполне официальные источники. Прожиточный минимум для пенсионеров - 8894 руб. Заплати за квартиру 4-5 и на остальные ни в чем себе не отказывай. ))

Но с пенсией 12500 - я уже не нищий! Средний размер назначенных пенсий в России составил в октябре 2019 года 14 тыс. 205 рублей - они тоже не нищие!

Все хорошо, бро. Глаза можешь не открывать.

Честно - я рад, что не все задумываются об этих цифрах, настолько они страшны.


6,8 тысяч рублей. В месяц. Такая пенсия. У кого-то больше (но не более 8,7 тысяч рублей), а у кого-то и меньше, потому что это – средняя пенсия. Для 3,8 МИЛЛИОНОВ.Антон Дроздов заявил, что 3,8 млн россиян будут получать федеральную социальную доплату к пенсии в 2019 году. Средний размер доплаты – 1,9 тысяч рублей - то есть до минимального уровня

https://zen.yandex.ru/media/pravo/mikropensii-u-38-mln-pensi...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если Вас так же? ( В юности например вы нанесли побои или что-то аналогичное и была условная судимость, которая давно закончилась.
И вот теперь вам вешают убийство, а потому что удобно что вы говорите в оправдание слушать никто не будет, судимость же рецидив! Ну а дальше расстрел и до свидошь... )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Провели опрос на зоне и убедились - все сидящие ни в чем не виноваты. ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я опасаюсь ходить в своем микрорайоне? О_о

Да я уже забыл, когда в последний раз видел полицейский патруль или машину, настолько все спокойно.

Старички плохо живут в основном? О_о

Все, кто нормально в белую работал - заработали нормальную пенсию.

Хз на какой ты должности наработал 12500 за 40 лет. Возможно, что для этой должности это нормальная пенсия.

Не надо врать, что только военные и чиновники. Не хватает пенсии - ну, подрабатывай, че, раз в молодости не смог. Есть же время и энергия в интернете полдня бесплатно сраться, вбросы постить - можно потратить эти ресурсы на заработок, раз уж все так плохо.

Россия в 2020 - страна возможностей.

Достойность определяется вступительными экзаменами. Если в школу ходил покурить за углом и покушать в столовой на большой перемене, не смог сдать нормально экзамены - то ну какой тогда тебе бесплатный ВУЗ. Пусть бюджетные места достаются тем, кто не просиживал штаны, а любит и умеет учиться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я опасаюсь ходить в своем микрорайоне? О_о

Возможно я что то перепутал и это не ты публиковал пост о круглосуточных забегаловках? )

https://pikabu.ru/@BantonFraiser/rating?page=2&scrollto=...

Вот ты пишешь

А я родился тут и вырос, вырос крепким, и неглупым. Неее, это потом я увидел интернет и другую жизнь. Да и природой я не обделён, но даже при всех моих условиях я по темноте стараюсь обходить эти злачные места. Мне страшно.

Я опущу твой опус про то ,что если не можешь заработать на нормальную пенсию, то ты лох. Ты просто слишком молод, дружище. Государство кинет тебя точно так же, как и большинство остальных в стране, если ты не принадлежишь к тем, кто ему нужен - это весьма ограниченная часть общества. Работяги туда не входят.

Россия в 2020 - страна возможностей.

Да. Точно так. И три новых миллиардера за прошлый год этому подтверждение. И та же статистика за прошлый год - официальная - говорит о том ,что 15?% в стране - совершенно нищие. И у тех, кто совсем, и у тех, кто не совсем - падает доход, именно в то время, когда появились эти три новых долларовых миллиардера. Удивительное совпадение.

Цитата.

Если в среднем по РФ семья получает суммарные доходы в месяц, которые меньше 20,9 тыс. руб. в расчёте на одного члена семьи, то такая семья относится уже к нищему населению, но отнюдь не к бедноте (малообеспеченное население).
Нищие по определению не могут быть отнесены к малообеспеченным, ибо суть дела как раз в том и состоит, что они (нищие) не обеспечены даже по самому минимуму, требующемуся для простого воспроизводства индивидов. Следовательно, при среднем коэффциенте семейности по РФ ок. 2,7, чистый (после удержания НДФЛ) минимальный доход средней семьи в РФ должен быть не менее 56,43 тыс. руб., что соответствует минимальной суммарной величине
То есть 21 тысяча дохода в месяц на человека - нищета. Средняя пенсия в стране - 15 или 14 тыр.
Пусть бюджетные места достаются тем, кто не просиживал штаны, а любит и умеет учиться.

Поддерживаю - вот и ещё одно пересечение мнений. Ещё чуток пообщаемся (хотя мне слегка поднадоело, да и отвлекаюсь - сижу, читаю) и мы с удивлением увидим, что мы с тобой похожи. Ну есть некоторые разногласия, на уровне философии... Но не более того.

Пиши, если что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве это одобряю? О_о

Просто показывал жизнь Заб. края.

Вот там как раз все по типу "око за око" до сих пор живут. И поэтому, естественно, в говне. Миллион человек в говне, представь?

Я это понял только когда уехал оттуда и пожил в более-менее нормальном месте.

Всем рекомендую ехать туда, где люди живут лучше, по их мнению и жить там.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там как раз все по типу "око за око" до сих пор живут.

Честно - мне кажется, что у нас вся страна так живет. Ну плюс/минус. Не то что то с людьми - простой пример - найти продавщицу, которая не ворует, практически невозможно.

Что до часового - ну пристрелил он пьяного идиота - туда ему и дорога. Нужно головой думать, а не задницей. И, вроде бы, ты был не против подобного развития событий.

Я это понял только когда уехал оттуда и пожил в более-менее нормальном месте.
Всем рекомендую ехать туда, где люди живут лучше, по их мнению и жить там.
Согласен с тобой. Вот видишь - уже есть что то общее у нас. )

Я вообще легко с людьми схожусь. )

Автор поста оценил этот комментарий

Что показательно, именно люди старшего поколения, после 40-45 за границей все время плюются и ищут что-бы обосрать и к чему бы прицепиться. Хотя не к чему. Вот прям единственные, кому всегда что-то не нравится в тур. группах - это вот такие старички.

Есть и исключения. Если старички - обеспеченные, то они более-менее адекватно воспринимают реальность.

Я ещё раз повторюсь - крайне рад, что подобные нытики могут максимум что поделать - это повбрасывать в интернете, порассказывать, как все плохо в стране, как загнивает Европа с мигрантами (это вообще такой ржач. Подобное заявлять могут только те, кто Европу видел по телевизору).

Кто вам мешал и сейчас жить хорошо? Наверное, лично Путин. а раньше Ельцин. А до него Горбачев.

Кто держит, раз так все не нравится? Наверное, тоже Путин.

Журналисты хоть за свои вбросы деньги получают.

А что получают люди типа тебя, когда делятся этим говном и негативом?

Зато аргумент у всех железобетонный - ВОЗРАСТ!

Кто пенсию мешал нормальную зарабатывать? ХЗ.

Обучение вплоть до высшего образования что тогда, что сейчас - бесплатное для всех достойных.-

2% говна были всегда и будут всегда, однако.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что показательно, именно люди старшего поколения, после 40-45 за границей все время плюются и ищут что-бы обосрать и к чему бы прицепиться.

За Россию разговор. И старички в России живут так себе, в большинстве своем.

Если старички - обеспеченные, то они более-менее адекватно воспринимают реальность.

Конечно. Раз бабло есть - то они явно адекватно воспринимают.

А что получают люди типа тебя, когда делятся этим говном и негативом?

На свои посты посмотри, дружище - один пост с коровкой чего стоит. Ни одного положительного поста - а я как то котиков публиковал. )

Кто пенсию мешал нормальную зарабатывать?

Зарабатывай. У нас хорошие пенсии у военных и чиновников. У рабочих 14-15 - это все, что государство им дало. 40 лет трудового стажа дало мне при наличии инвалидности 12500. Желаю тебе заработать больше.

бесплатное для всех достойных

О как - уже не для всех, а только для достойных. Кто же будет определять - ты? )

2% говна были всегда и будут всегда, однако.

Переходишь на личности, бро? ) Как то это... .


Как загнивает Европа с мигрантами - ты пишешь, что это брехня, но ходить в своем микрорайоне ты опасаешься, а ведь они одинаковые... Ничего не имею против мигрантов вообще, но бандитов нужно утилизировать, иначе они установят свои порядки. АУЕ-шные. И без разницы - Париж ли это или какой то другой город другой страны. Тебе ведь они тоже не нравятся?

Нужно определиться, дружище - или ты бандитов не любишь или любишь. Или есть у нас порядок - или нет. Нужно определиться, понимаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, почитал твой профиль, вот это я понимаю профиль нытика так профиль нытика.

Действительно, куда тебе уезжать, такому в любой стране мира будет плохо.

Редко встретишь, когда мало того, что человека самого все не устраивает, так он этот негатив ещё и в массы прет.

Заметил, что на большинстве твоих "рейтинговых" постов стоят апдейты с пояснениями/апдейтами, то есть, большинство этих постов просто не отражают действительность, иначе говоря - вбросы.

С такими людьми спорить и что-то доказывать - это ну такое себе.

Вообще, ужас. Через неделю будет праздник победы, люди опять будут искренне удивляться, как это целая страна стала делить по какому-то признаку на людей и "нелюдей", и тут сидит нытик через 75 лет и занимается тем-же самым, делит всех на нормальных и "унтерменшей", рассуждает, кто достоин жить, а кто нет.

Ничему людей история не учит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я посмотрел после твоей критики твои посты чуть более дольше - жжешь, бро. Такого критикана поискать ещё. ))

Ты бываешь хоть чем то доволен - покажи мне хотя бы один твой пост, где ты кого-нибудь не осуждаешь. ))


Часовой военного эшелона убил местного жителя.


И вот это - просто карамелька. То есть вот это ты одобряешь, а бандитов поддерживаешь... Ты уж определись.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, почитал твой профиль, вот это я понимаю профиль нытика так профиль нытика.

Действительно, куда тебе уезжать, такому в любой стране мира будет плохо.

Редко встретишь, когда мало того, что человека самого все не устраивает, так он этот негатив ещё и в массы прет.

Заметил, что на большинстве твоих "рейтинговых" постов стоят апдейты с пояснениями/апдейтами, то есть, большинство этих постов просто не отражают действительность, иначе говоря - вбросы.

С такими людьми спорить и что-то доказывать - это ну такое себе.

Вообще, ужас. Через неделю будет праздник победы, люди опять будут искренне удивляться, как это целая страна стала делить по какому-то признаку на людей и "нелюдей", и тут сидит нытик через 75 лет и занимается тем-же самым, делит всех на нормальных и "унтерменшей", рассуждает, кто достоин жить, а кто нет.

Ничему людей история не учит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это потому ,что я живу в этой стране поболее твоего, дружище? )

И тоже понимаю ,что с людьми, подобными тебе, живущими в тепличных условиях и не сталкивающихся с насилием воочию - разговаривать не о чем. Но и оставлять без комментариев подобные твоей точки зрения - тоже не следует, по моему мнению.

Твой профиль я тоже почитал. Весьма показательно.

Расскажи мне про прекрасную жизнь в нашей замечательной стране на пенсии. Я хоть посмеюсь.

Если тебя смущает то, что я делю людей на нормальных и преступников - то это не я делю, это суд делит. Я лишь за то, чтобы убийц фильтровать более тщательно. )


Ты ведь, если я не ошибаюсь, не в восторге от прессы вообще, а ведь она описывает жизнь вокруг, нравится тебе это или нет - так что же ты ждешь от кого то, что он, видя все ,что происходит, будет восторгаться?


Бандит - тоже человек. Надо же...

Ничему людей история не учит.


Кстати - в войну проблемами бандитов не заморачивались. Без суда и следствия. У стенки. И это было правильно.

Сейчас не война? Но чем же бандиты тогда, отличаются от бандитов сейчас? Ответ - ничем. Но их уже не расстреливают, а вытирают им носики, в надежде на мифическое перевоспитание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно же не поэтому.

Каждое третье совершение в РФ совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Каждое 13ое - с привлечением несовершеннолетнего.

Люди пьют, дети никому не нужны - вот поэтому много "шпаны", а не потому ,что кто-то не думает о жертвах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое третье - то есть 33%. Это значит, что 66% вполне осознают, что делают. Да и водка никак не может быть смягчающим обстоятельством.

Кстати - не треть ли преступников - рецидивисты? И если их прикопать, то ситуация изменится в лучшую сторону на 33%.

Водка... Здесь - только образование поможет. И опять с этим туго...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Преступники тоже люди, только без прав.

У них были права, но были и обязанности.

Обязанностями они пренебрегли, значит и прав тоже должны быть лишены.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал о том, что убийца просто похож внешне на человека, но он уже не человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не придем. Если оно расходится даже в таких простых вещах, что я считаю - тот, кого устраивает не должен никуда валить, а тот, кого сильно не устраивает - тот может валить, а не высказывать свои возмущения абсолютно впустую, того никто не держит (что логично).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому шпаны так много ,что такие, как вы (мн.ч), жалеют несчастных преступников, забывая о их жертвах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет суд должен обязательно быть, например вдруг его подставили, или же оговор.
Но если суд вынес приговор, то он должен быть максимально строгим!
Так как это рецидив и тут уже в плоть до высшей меры наказания.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Подсудимый, что Вы можете сказать в свое оправдание?

-Ну, видите ли, ....

-Достаточно. Расстрелять. Следующий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и почему бы не валить то, если не нравится? О_о

И зачем мне смотреть пропаганду, если я могу каждый год ездить и смотреть своими глазами, благо живу очень близко с границей?

Жизнь, да, для многих вообще очень простая, что-то типа огорода или кинца Балабанова.

Всегда завидовал этим людям.

Но вот не понимаю их в одном моменте - будут вонять на то, что не устраивает, а уезжать не хотят. Хотя давным давно никто никого не держит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя давным давно никто никого не держит.

Вот и вали. )

Не придем мы к общему мнению. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, вот вы пишите про смертную казнь, а если судебная ошибка, или оговор что тогда?
Но вообще то я за суд присяжных, но он должен быть другой то есть, исключить воздействие на присяжных, за любую попытку разбираться и сажать, присяжные должны быть из других регионов, и ещё не как сейчас прокуратуру не устраивает вердикт то заново пересмотр дела вот этого быть не должно, вердикт выноситься один раз как в США.
По поводу мошенничества я с вами согласен что срока должны быть серьезными особенно в крупном размере.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, вот вы пишите про смертную казнь, а если судебная ошибка, или оговор что тогда?

Давайте ближе к жизни. Вот есть человек, который уже имеет пару ходок за нанесение тяжелых повреждений здоровью или за убийства и попался в третий раз. Зачем он нужен в обществе? Они то не жалеют других.

Все должны знать - за преднамеренное убийство - смерть. Без разговоров и судов присяжных.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, я выпроваживаю не "несогласных со мной", не лукавь, я выпроваживаю  тех, кто настолько недоволен законодательством.

Поменьше читай ангажированные источники и смотри российское ТВ, потому что больше об ужасах, которые принесли во Францию мигранты тебе мало кто расскажет. Хочешь узнать, что на самом деле происходит во Франции и правду ли говорят про мигрантов - достаточно глянуть один десятиминутный ролик.

А лучше съезди и посмотри сам. Есть субтитры, все понятно.

А то бедная Европа все никак загнить не может, какое десятилетие загнивает бешеными темпами. Не смешно уже даже такие аргументы слушать от людей с промытыми мозгами.

Предпросмотр
YouTube9:59
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал от тебя фразу - вали отсюда, если не нравится - раза три. Не стоит оправдываться.

Мне наплевать, что там показывает телевидение - я его не смотрю. И разве нет проблем с мигрантами во всех этих европейских странах? Есть, ведь не будешь же это отрицать.

Жизнь - она намного проще теории.

И поменьше смотри пропаганду - она одинакова везде. И в Европе тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все страны Европы не применяют смертную казнь. Да и все страны СНГ, кроме Беларуси.

И не надо лукавить, в Штатах смертная казнь разрешена далеко не в каждом штате, а постоянно лидирует по кол-ву убитых Техас, тот самый, граничащий с такой цивилизованной страной как Мексика.

7 лет даже за первое одиночно убийство - это скорее исключение, редкое исключение, чем правило и даже ты это должен прекрасно знать.

И тебе не должно нравиться, или не нравится чем занимается убийца, к чему его приговорили.

Нормальный человек вообще об этом думать не должен, точнее, это не должно его беспокоить. Если уж тебя это действительно так беспокоит, я про несовершенство законодательства страны в которой ты живешь - я ещё раз могу только лишь предложить переехать в другую страну.

В Беларусь, например. И тебе будет спокойно.

А если уж нет и беспокойство будет продолжаться - рекомендую обратиться к профильному специалисту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я ещё раз могу только лишь предложить переехать в другую страну.

Вали из моей страны сам, друг. Скажем - сюда? Это же Франция - там же цивилизация.

Но надолго ли? Как скоро полиция начнет стрелять?

"Нам кажется, что мы оказались где-то в третьем мире. Улицы могут не убираться больше недели, а общественное пространство занимают толпы агрессивных мигрантов, которые не дают вам спокойно пройти, пристают, выкрикивают оскорбления, плюют на одежду".
Активистка жалуется, что покупать нормальные продукты уже негде. Халяльное мясо, продаваемое мигрантам, парижане употреблять не собираются.
Еще один мелкий торговец рассказывает, что терпит все унижения от мигрантов, иначе они побьют ему витрины. Торговца уже избивала одна из преступных группировок, сломав нос, в ответ на отказ бесплатно налить пива.
Журналистка говорит о десятках эпизодов с камер наружного наблюдения, на которых запечатлены кровавые побоища со стрельбой и поножовщиной между противоборствующими этническими бандами мигрантов. Но полиция Парижа предпочитает не вмешиваться.


Ты так настойчиво выпроваживаешь всех несогласных с тобой, что это тоже уже кажется подозрительным. ) Нужно быть менее агрессивным, если ты хочешь быть цивилизованным. Начни с себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, сейчас налетят адепты "от сумы и от тюрьмы" и те, кто "судьбу не выбирают"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, бро - таки есть такие люди... ))

Надо же такое придумать - преступник тоже человек... ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не люди, так не люди.

Интересно, знают ли те, кто такое утверждает, сколько крови "нелюдей" течет по их венам, сколько в роду было преступников. Разве от нелюдей может родиться нормальный человек? О_о

В Скандинавии - да, меньше преступлений, чем где бы то ни было, особенно тяжких типа умышленных убийств. И, что самое главное - минимальный процент рецедива.

А больше всего тяжелых преступлений  - как раз именно там, где правосудия и системы исправления нет в принципе, как раз там, где, образно выражаясь, "рубят руки", например в Африке, Южной Америке.

Хочу ли я жить как в Африке? Нет, спасибо.

Хочу ли я жить как в странах Скандинавии? Хм, а кто не хочет?

Что я должен понять, посмотрев фильм "Жмурки"? То, что самые безжалостные и успешные преступники приходят к реальной власти и живут хорошо? Спасибо, я это и так знаю.

Вообще, о таких вещах надо судить не по огородам и фильмам, а смотря статистику и анализируя методы, которые применяются наиболее успешными в этом плане странами.

А разговоры аналогиями про огород - это как раз таки уровень Африки, где понять что-то сложнее люди не могут, потому, собственно говоря, так и живут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что я должен понять, посмотрев фильм "Жмурки"?

То, что преступники только внешне похожи на людей. То, что у них мышление другое. И то, что они росли в других условиях - их не оправдывает никак. Потому ,что они сейчас живут в обществе с другими законами.


Ответьте на простой вопрос - почему человек, умышленно убивший другого человека с целью наживы - должен остаться жив? Зачем он нужен обществу? Беречь волков, чтобы стадо не расслаблялось? Так, что ли?

Интересно, знают ли те, кто такое утверждает, сколько крови "нелюдей" течет по их венам, сколько в роду было преступников. Разве от нелюдей может родиться нормальный человек?

Это про что - про глубокую древность? Сейчас, как бы другое все уже.

Ну а кто от кого может родиться - это к Маугли. Как воспитают - то и будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Страны, где, как ты говоришь "стали слишком мягкими к преступникам" как то наоборот могут похвастаться тем, что огород у них гораздо чище, чем в тех странах, которые любят пожестче, как ты.

Это проявляется и гораздо меньшим числом рецидивов и общим количеством преступлений на душу человека, а главное, на мой взгляд - низким числом действительно тяжелых преступлений, связанных с насилием.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас огород то есть? )) Если бы был, то Вы бы знали, что нужно пропалывать и регулярно. И вносить гербициды (в виде законов), чтобы сорняки вообще не росли.

К чему жалеть преступников?

гораздо меньшим числом рецидивов и общим количеством преступлений на душу человека, а главное, на мой взгляд - низким числом действительно тяжелых преступлений, связанных с насилием.

Закопать - и не будет рецидивов. И другим наука.

Человек, который СОЗНАТЕЛЬНО убил другого в корыстных целях - почему он должен жить то?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень много за мошенничество. Только если за крупное и не в первый раз, тогда пять лет можно давать. Ну, это и сейчас так есть.

В принципе, не понимаю тех, кого не устраивает текущие наказания.

Мошенничество это же даже не воровство. Вроде как понятно же всем, что жертвами мошенников в подавляющем большинстве случаев становятся жадные люди, желающие обогатиться просто так ни с того ни с сего. Случай из поста - довольно показательный в плане жертв. Люди просто хотели просто так получить денег Не получили. Какая жалость(нет).

Не оправдываю мошенников, но все таки это не насильники, не убийцы и даже не воры, чтобы их надолго садить в тюрьму.

И, да, бывают мошенники-уроды, которые продают "чудо-лекарства" умирающим людям, например, таких вот я отделяю в другую категорию, но таких беспринципных и очень мало, надо отдать должное.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мошенники ,и воры - всех за решетку. Не нужно сопли разводить. Раньше таким руки рубили - пусть спасибо скажут, что сейчас не так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно кидать по мелочи, но массово, оставаться безнаказанным. Половина все равно не пойдёт жаловаться из-за небольших сумм. Всем написавшим заявление - конечно же возврат.

Для здоровья жопы нанимается зиц-председатель.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На всех не угодишь. Не хотят заявлять - как хотят. Ворьё разводят этим только.

Зиц-председатель сидящий по такой схеме, кроме жалости ничего не вызовет. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему написано, что она эти деньги "заработала"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно... Провинция, что хотите то... Поставил кавычки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
45 тысяч... Ноутбук и кофеварка?
Не хватает около 600к уев.
Можно присесть, вести себя хорошо и выйти по удо или амнистии.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор, наверное.

показать ответы