Возмездия пост.

Однажды питерским утром я посадил детей в машину и поехал в садик. У садика я припарковал машину и повел детей внутрь. Каково же было мое удивление, когда выйдя из садика, я увидел отсутствие куска бампера и свежую "рану" на крыле своего авто. По-крутившись по сторонам, я понял что виновник давно уехал. Со второго этажа рядомстоящего дома раздалось легкое покашливание. Я поднял глаза и увидел в окне бабушку классического вида, спокойно смотревшую на меня и на машину.

- Ага! - сказала бабушка из окна.

- Вы что-нибудь видели? - поинтересовался я.

- Мы все видели! - раздалось откуда-то сбоку.

Я повернулся и увидел еще двух бабушек, одну потолще другую потоньше, подходивших ко мне. Как оказалось, за несколько минут до этого, солидный господин на большом баварском джипе неосторожно зацепил мою машину.

- И что, он так и уехал?! - возмутился я.

- Ага! - сказала бабушка из окна.

- А перед этим всех нас в жопу послал! - сказала одна из бабушек снизу. - И Клару Захаровну тоже!

- Ага! - сказала бабушка из окна.

- А как он так умудрился-то? - поинтересовался я у той, что потоньше.

- По телефону трындел, вот и дотрынделся! - ответила она.

- А в жопу-то послал за что?! - переспросил я.

- Дык, мы ж его отпускать не хотели, а он такой на подножку привстал и послал! Рукой так еще по кругу обвел и послал! ищите, говорит и обрящете! - возмущенно рассказывала тонкая бабуся.

Вызвал ДПС. Приехали, на удивление, моментально.

- А вы номер машины-то хоть знаете? - вяло поинтересовался сотрудник.

Я вопросительно повернулся к бабушкам.

- Клара Захаровна, вы ж номер записали? - подняла глаза вверх тонкая бабушка.

- Ага! - сказала бабушка из окна, и бросила вниз клочок бумажки.

- А паспорта у нас с собой! - отрапортовала бабушка потолще.

- Это еще зачем? - не понял я.

- В протокол нас вписать, как свидетелей. - удивленно ответила та.

- Ага! - сказала бабушка из окна.

И тут я понял, всю сущность стратегического просчета солидного господина. Ведь, если бы он просто тихо свалил с места происшествия, то никто бы, как обычно, не придал бы этому ДТП никакого значения, и "виновник торжества" оказался бы не опознан. Но, его, как и профессора Мориарти, сгубила страсть к дешевым театральным эффектам.

Протокол написали и я забыл про это. А через месяц, примерно, меня вызвали в ГИБДД. Пока я стоял в холле, рядом приплясывал какой-то хорошо одетый коротышка, который явно был не в восторге от нахождения здесь. Через какое-то время я вошел в кабинет к дознавателю, следом зашел коротышка.

- Это какая-то ошибка! Я... У меня нет поврждений на авто! Я могу показать! - лепетал он после нашей беседы с гаишником.

На большом баварском джипе действительно не оказалось никаких следов. Вернулись в кабинет.

-Ну что, придется написать, что свидетели ошиблись... - медленно проговорил дознаватель.

- Что ж сделаешь... - согласился я.

- А вы идите. - кивнул коротышке дознаватель.

- Ага! - сказал коротышка и выпорхнул в коридор.

- Да, понимаю я, что он мог и бампер покрасить...- сочувственно гладя на меня сказал гаишник. - Знаешь, сколько я таких видел? Глазки бегают... Пидор... В принципе, я могу и в суд его отправить? Хочешь?

- Да хрен с ним, у меня КАСКО все равно. - устало махнул я.

На парковке меня встретил коротышка.

- Понимаешь, я еду... а меня на посту только что на капот не клали... Я испугался реально... И жена со мной еще... А твою машину не я... Цело у меня все... Ну, ты ж сам видел, а? - лебезил он. - Ну, давай. Вот, возьми. - попрощался он, протягивая визитку. На визитке было написано название элитного агентства недвижимости. Коротышка значился каким-то начальником. А я подумал, что будь я перед ним виноватым, сожрал бы он меня с костями, хозяин жизни. А как же мерзко от его вранья!

Ну, да ладно, урок он получил и так превосходный! Мы ж не звери!