Возить или не возить...

Моя история.


Устроился на работу в одну контору. Штат был небольшой - два работника(я третий), директор, секретарша, и замдиректора(она же жена директора). Брали меня на должность в которой я имею опыт.

Отработав пару дней, директор вызывает в кабинет и озвучивает такое предложение, так как у меня есть личный авто, у единственного кстати из всего коллектива, то неплохо было бы за час перед работой пару раз в неделю повозить его по рабочим делам. Ну ок, мне не жалко, подумаю сколько денег бы хотел.

На следующее утро озвучиваю ему расчёты на расход по бензу: средняя скорость по городу - 40 км/час, значит проедем за час примерно столько же(как он говорил, езда будет с минимальным ожиданием на точках), расход около 10л/100км, значит потратим 4 литра = 180-200 руб.(95 бенз), плюсую к нему около 200 желаемых рублей в час за услугу, ответ - ой, как дорого, я на такси почти бесплатно езжу, думал тебе 1000 прибавить к зп. На следующий день меня рассчитали, директор сказал, что он понял - третий сотрудник им не нужен. Не успел отработать даже неделю).

Парни сказали, что до меня тут работал товарищ, выполнявший функции бесплатного водителя и непосредственно свои производственные, как и я на испытательном сроке с зарплатой 25.000. На четвёртом месяце он уволился, так как ему сообщили, что после испытательного заплата не прибавится. У парней зп 40.000, но и работают до заката, ибо заказов больше, чем рук.