Воздушное волшебство вечности. Рецензия на фильм "Век Адалин"

В современном кинематографе настолько стало все запутано, что невозможно порой понять, что же хотел донести сам режиссер как художник через свое произведение. Сегодня я познакомилась с очаровательным фильмом о самом главном, что обычно мы не настолько сильно ценим и забываем, как это: ценить свою жизнь и любить кого-то настолько сильно, чтобы пришлось с ним расстаться из-за специфики вечности.


Я говорю о фильме режиссера Ли Толанда Кригера «Век Адалин», где фантастичность сказочного образа прекрасной нестареющей девы вплетается в историю одного лишь дыхания ее… А для кого-то прошло столетие, как для нее эта вечность мгновения.


Великолепная игра актеров соединяется в танце прекрасного сценария и качественной работы оператора. Фильм смотрится на одном дыхании, как феерия сказочного повествования. Прекрасная Блейк Лайвли в главной роли и всегда великолепный Харрисон Форд в эпизодической, ради их игры готова пересматривать его снова и снова. От фильма веет философией жизни.


В ленте Вы не найдете остросюжетных переходов, все сделано в плавной манере и это как раз цепляет за душу и не отпускает надолго. Прекрасная романтика и нотки сентиментальности подготовят Вас к драме с хорошим концом.


Были моменты, что очень хотелось плакать, сдержаться пыталась, понимаю что зря, чувство чего-то улетающего из-под пальцев в вечность не покидает меня, пока пишу эту рецензию.

Советую от всей души насладиться воздушной сказкой. У каждого она, я уверена, вызовет свои эмоции и будет после просмотра над чем подумать.


Благодарю весь состав картины за прекрасную работу.


Ваша Солнолита. (Solnolita).