Война за парковку?

В нашем московском дворе никогда не было особо много парковочного места. Напротив дома раньше были бетонные плиты, где ставили машины, потом там положили нормальный асфальт и начертили разметку (лет 10 назад). Места стало больше, а главное, за него перестали сражаться. Так продолжалось уже много лет. Всех всё устраивало. Но выхожу я вчера утром во двор и вижу, что буквально половины парковочных мест больше нет, а там теперь вот это:

Война за парковку? Москва, Двор, Парковка, Жалоба

Четыре дерева огородили абсолютно убогими металлическими трубами, убрав таким образом ни много, ни мало 7 парковочных мест.


У меня подгорело от глупости комунальщиков, которые решили такое благоустройство совершить (не говоря о непрактичности, выглядит несуразно). И я пошёл на Наш Город, писать жалобу.


Да вот только до жалобы я не дошёл - увидел в списке заявок по этому адресу жалобу некой Ольги Левиной, которая и затребовала установить эти заборы.

Война за парковку? Москва, Двор, Парковка, Жалоба

Кем бы ты ни была, Ольга Левина, хочется задать тебе два вопрос: чем ты думала и какого х..? ) Эти деревья растут и зеленеют себе успешно уже с десяток лет, и ни на одном дереве нет повреждений от паркующихся машин. То есть по сути, всё было хорошо. Но теперь из-за этой глупой жалобы стало и меньше места, и ещё и случился возврат в нулевые, когда такие заборы были на каждом углу.

Ответная жалоба написана в префектуру района.


ПыСы: ребят, не бейте, я ценю аккуратность, практичность, природу и всё такое, но это перебор. Не столько сам факт, что убрали парковочные места, сколько то, как и для чего это было сделано.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора начать как культурный горожанин пользоваться общественным транспортом. Покупай свой трамвай короче.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше автобус купил. Но я велосипедист :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато трамвай можно парковать где угодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ненадолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А правила не запрещают :))

Автор поста оценил этот комментарий

Купи автобус с водителем, будешь свой вел возить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или ездить на велосипеде по автобусу. За формой то следить нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку