Война древних Русов и Ящеров. Война на болотах

И так, после того как богатыри перестали боятся ящеров, ибо легендарный Пупкослав влил в них надежду. Деревни и города один за другим стали отвоевываться богатырями, ящеры ничего не могли сделать. Отвоевав все ранее потерянные территории русы пошли в контр наступление.

Узнав место положение ближайших гнезд ящеров 30 великих богатырей пошли в путь с водой байкальской и силой Перунской. Прийдя на место богатыри увидели мерзкое место. Все было покрыто мхом и сильно воняло, везде была сырь, а вонь болот и запах вейпов ящерских доносился за несколько километров. Собрав волю в кулак русы пошли в путь. Там их встретили ящеры. Увидев русов ящеры сразу же напали. Несколько часов длилась битва пока богатыри не одолели их.

Но ящеры использовали тайное оружие, великого и подлого их вождя Диноящера. Это был ящер размером в 30 метров. Богатыри не испугались его, они вступили в великий бой с ящером. Ящер топтал их, швырял по сторонам и бил хвостом. Русы пытались дотянуться до его головы дабы оторвать её ему, однако большое зловоние вейпов из его пасти не давали покоя.

Все богатыри были сломлены, а запасы воды байкальский были исчерпаны... Но тут Русы все хором сказали "О великий Перун, дай нам силы своей что бы ящера великого одолеть, не дай им одолеть нас!" Перун сказал "Я услышал вас Русы! Я посылаю на ящеров великую силу!!! Силу удара своих яиц!!!!".

С неба прямо на Диноящера упали огромные яйца Перуна и раздавили его, а зловонное болото было захвачено русами. Через несколько дней болото стало пропадать. Мох исчезал, сырость высыхала, а зловоние исчезло. Гнездо ящеров было повержено, однако это был ещё не конец войны. Если есть вопросы по поводу войны Русов и Ящеров, задавайте.