Война

По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. Тотальная война — это вооружённое насилие, доведённое до крайних пределов. Главным средством в войне являются вооружённые силы (армия, авиация и флот).

Война МГУ, Стыд
Война МГУ, Стыд

Тут кипят страсти. https://vk.com/podslushanolawmsu1?w=wall-41538917_37108

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ни одного фашиста (нацисты и их пособники, строго говоря, фашистами не являлись - фашисты сплошь итальянцами были).
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нацизм - частный случай фашизма. Так что вполне можно их так называть. Благо и называли все 40-е. Кому как не им лучше знать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Только почему-то сами фашисты и нацисты очень обижались, если их называли наоборот: "Я порядочный фашист, с этими нацистскими свиньями на одном поле не сяду", "Я национал-социалист, а не какой-то паршивый макаронник".
Впрочем, в сортах говна...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то насрать на мнение этих фашистов. Как, надеюсь, и вам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто зануда и предпочитаю точность в терминологии. Впрочем, после смены текста изначального поста дискуссия утратила глубинный смысл)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, являющаяся одной из форм фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе[1][2][3][4][5][6][7][8][9], являющаяся одной из форм фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма[10].


https://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социализм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку