Вот выпустили опять меня из бана (зря). О рэперах, сцуко, замолвлю я слово

(А вы что думали - не замолвлю? :)


Вы радио-то по субботам послушайте. А, не знаете - что такое радио? Ну, маму спросите, может, покажет, если розетку давно обоями не заклеили.


Жанры, как их называют теоретики - штука очень древняя. Вдаваться не буду, но жанр музыкально-поэтический - вообще страшно древний, как говно мамонта. И в нашей культуре тоже был, естессн. Былина у нас назывался. Это когда чел с приличным голосом и способностью изображать на простых гуслях доносил до собравшихся длинный текст. Чё, не рэп? Не ржать. Былину в исполнении учёного человека я по радио в субботу прошлую и слушал. А у народов, ещё более упёршихся в Север, они назывались - скальды. Вы что думаете, скальды что-то типа Одиссеи излагали? И на рояле себе аккомпанировали? Ну, вы понимаете, о чём я.


Это всё давно ушло, конечно, но осадочек-то остался.

Ну как - осадочек: есть у нас люди с простым на 4/4 чувством ритма и - что гораздо страшнее - с реальным русским поэтическим дарованием.

И вот они - современная наша поэтическая часть, как бы странно это ни звучало :)


Поэтому, когда ты ставишь свой винил с "Временами года", налив предварительно хорошего коньяка в свой правильный пузатый бокальчик - не грози русскому рэпу ))