Вот ваша зарплата за месяц. 2 баночки сгущенки...

Как пишет авторитетная газета АиФ, средняя зарплата в Каракасе (Венесуэла) 25.000-30.000 боливаров. Это 10$

http://www.aif.ru/politics/world/zalech_na_dno_v_karakase_ka...

А вот что на нее можно купить:

Вот ваша зарплата за месяц. 2 баночки сгущенки... Венесуэла, Венесуэльский кризис, Николас Мадуро

Не удивительно, что народ бунтует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
В 90 мне зарплату не платили по 3 месяца. Вообще. Даже на сгущёнку не давали. Задерживали. Отец был в неоплачиваемом отпуске год. И не каких бунтов не было. А почему? А потому, что мы с Америкой дружили. Дружите с амерами, жить будете плохо, но недолго и без бунтов.
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А путч 1991 года? А события 1993? Кстати, Венесуэла сейчас очень напоминает союз 1991г. Дебильный политики угробившие страну против проамериканских реформаторов. Найдите, так сказать, 10 отличий.

раскрыть ветку (31)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут стоит вспомнить что после 1991 года население в России стало жить все хуже и хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот после бунтов в 91-93 всё совсем плохо и стало. Но зато с Америкой стали ещё больше дружить. Они нам ножки присылали, президента выбирали. Чуть не сдохли.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как, по твоей логике любая страна после смены власти и как итог ужасной экономической ситуации должна находится в перманентном состоянии бунта? Ты бы ещё привел 45 год когда после войны тоже был голод но никто не бунтовал. Думай своей думалкой перед тем чтобы что то написать. И да, что ты предлагаешь венесуэльцев? Дальше голодать, пока что то поменяется? И что вообще должно случиться чтобы что то поменялось? У них стабильно все ухудшается, никаких намеков на улучшение

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю, как у нас было. Сначало бунты. Чтобы вообще зарплату и пенсии не платили. Голод. Талоны. Беспредел и бандитизм. Закрыть все заводы и производство. Убить миллионы своих граждан. Кредиты в МВФ, пока запад качает ваши ресурсы за копейки и куриные ножки. Их обдолбаный президент танцует с Дональдом и целует его в саксофон. Ещё гражданскую войну начать можно, нам так делали. Ну а потом Путина им своего в помощь. Если найдут такого, и не сдохнут.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь, зарплаты у них не платят, голод есть, и Каракас считается самый преступным городом. Производства и заводов у них тоже особо нет. Так что все что ты описал у них уже присутствует, так что терять им нечего. А если серьезно, что ты им предлагаешь делать? Я понимаю для такого кремлеботов как ты сложно нормально без сарказма ответить, но все таки? Голодать дальше?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это следствия действий политики социалистов у руля.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну для такого шаравары, как ты я понимаю, что выход всегда один. Встань раком перед пендосами и может понравится. Срать на эту винесуэлу. У меня дача в другой стороне. Я всё это пишу к тому, что не одно государство под управлением пиндосами не стало жить хорошо. Вообще не одно. Везде где они прошли, война, разруха, голод, нищета. Даже в США есть куча нерешаемых проблем. Поэтому их бунты, и назначенные президенты, это смерть. Только сами. Одно только хорошо, бунтов и майданов при них точно не будет. Подохнут молча.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё прямого ответа что им лучше делать я не увидел) А вообще странно, вроде у ватников считается что Европа, Япония, Канада и другие развитые страны это вассалы США, разве нет? Если да, то как это ни одно государство не живёт под управлением США хорошо?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь дойную корову с ограблением хаты. Кто же режет золотых несушек? А тут гоп стоп. Пришел, убил, наследил. Это все три разные вещи. Ты лучше посмотри на Афганистан, Ливию, Ирак, Сирию, Украину. Вот так всё и будет.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удобная позиция. Это не вассалы, а дойная корова. Переобуваешься на лету аки бог.

Надо сказать Южной Корее, что их доят. А то они не в курсе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати не поддерживаю твою позицию по Украине, но по Венесуэле вполне. Давайте напомню вам про заводы и как всю алюминиевую отрасль только, что отжал у России Минфин США... Спокойнее ко и без пиздежа.

Автор поста оценил этот комментарий
Они в курсе. Но им тыкают на север а они ещё к комунизму не готовы. Пока. Но на примерение идут. Потому как, когда страна под окупацией, то даже враги вчерашним могут помирится, против внешнего врага. А картинки свои с домиками пошли в Каракас, а то они не знают ещё, что 5к солдат из Америки, едут им дома строить и жизнь налаживать. Пусть встречают послов мира блин.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще они решают сделать из очередной страны дойную корову или ограбить?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости из своих интересов. Коровку они иногда кормят и разрешают мычать. А грабить и так понятно. Бомбят, убивают и грабят.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОДно принципиальное - полгода назад Мадуро реально выиграл выборы.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У кого? Сам у себя, что ли? 2 кондидата от социалистической партии (Мадуро и Фалькон)  + 1 поп-евангелист. Явка 15%

Так и в СССР таких выборов валом было. Собственно к чему это привело все помнят. Жалко только народ венесуэльский. Они-то и вправду думают, что если жопу начать лизать трампу все изменится!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@albedo1 а чё где ваш диалог дальше, где твои аргументы, я бы почитал ваш спор. Или просто высрал повторил что то из телика а дальше не знаешь что сказать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку