1961

Вот такое объявление в нашей школе...

Вот такое объявление в нашей школе... Школа, Казань, Шок

Это не фейк. Еврейская школа в Казани, под название Мишпахтейн... Даже не знаю что сказать...

Объявление от директора школы.

Дубликаты не найдены

+541
Так, подождите.. ученики должны купить входной билет на юбилей школы, в которой они сейчас учатся?? Тони Роббинс со своим мегасеминаром в Олимпийском -просто щенок по сравнению с вашим директором)
раскрыть ветку 26
+164
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
+137
Тоесть фамилия директора вообще не смущает?
раскрыть ветку 12
+26
Я знаю, кто она после этих слов
раскрыть ветку 5
+23
Если я вступлю с ней в интимную связь, значит ли это, что меня станут называть труппоебом?
раскрыть ветку 4
+9
Как говорится: "нет ни одного предмета, который бы не годился еврею для фамилии"
+57

Именно)

раскрыть ветку 4
+31
А вы заплатите, а потом в прокуратуру.
раскрыть ветку 2
0

Ну так евреи же. Чего вы ждали?

+17

Тут уже отметили про Деда Мороза с подобными повадками.

"- Подходите, детки, покупайте подарочки..."

раскрыть ветку 1
-1

Подходите, детки, покупайте подарки...

+12

-Рабинович, у вас красивые часы.

-Спасибо. Это мне отец перед смертью продал.

+9

да-да. те самые дети, с кого требуют плату за вход на концерт, на котором они выступают.

+8
А помните анекдот про еврейского деда мороза, который приходит с большим мешком и спрашивает: детки, не хотите ли купить себе подарочки?
0
Блять, серьезно?! Открыла комменты, читаю Ваш. Тони Роббинс, стоп, где я видела/слышала это имя? Точно! Яндекс.Директ. На шаг впереди, сука.
+29

Ну кроме шуток, учился 11 лет в еврейской школе, и такой хуйни не было.

Другая хуйня была, а такой не было)

раскрыть ветку 8
+27
Билеты продавали для посещения уроков?
раскрыть ветку 6
+18

Ахах)

Нет, денег никогда не трясли

Похоже, сборов было даже меньше, чем в обычных государственных школах)

Вот и думай теперь, где все жиды

раскрыть ветку 3
0

ну как бы да, там платное обучение

0

Билеты продавали для посещения школьных сортиров!!

0

А какая была?

+89
Таки еврейская школа, что вии хотели, отдавая туда дитятко?
Шо его будут потчевать только кошереым и не учиться по субботам?
раскрыть ветку 8
+33

Я тоже удивился - нормальное еврейское объявление.

раскрыть ветку 1
+24

Надо было вообще не рассылкой, а индивидуально давить, к примеру  - "Йосик, твой покойный дедушка Фима бы плакал, узнай он об этом! Таки быстрей проси маму купить билет!"

+5

Почему я прочитал это с акцентом и интонацией???

раскрыть ветку 5
+18

Потому что автор комментария написал с намеком на специфический акцент и интонацию?

ещё комментарии
+2

Потому, что ты знаешь, что Адольф это не прочтет

раскрыть ветку 1
0
А что удивляться? Как написано, так и читается))))
+301

Ответить что-то типа "Не обижайтесь если количество проверок в школе за год возрастёт."

ещё комментарии
+50

Раз отношение настолько очевидно, то не пошли бы они нахуй со своими билетами?

+52

Труп Ольги Львовны найдут за школой.

раскрыть ветку 16
+25
Не найдут. Из него сделают чучело или скелет для кабинета биологии.
раскрыть ветку 15
+6

Почему не оба сразу?!

раскрыть ветку 13
+9
И будут показывать за шекели.
+112

Таки если этому поцу стыдно - пусть сам покупает билеты :)

раскрыть ветку 17
+32

Это она (Директор школы))))

раскрыть ветку 16
+59

шлемазл она

раскрыть ветку 15
+166

Уважаемая Ольга Львовна! Не обижайтесь, если мы будем относиться к вам как к труппу.

раскрыть ветку 9
+55
Труппу бродячего цирка?
раскрыть ветку 8
+56

андрюха, у нас труппа, возможно мулен руж, по коням!

раскрыть ветку 3
+11

ТруппЕ бродячего цирка. Предлагаю уволить из граммарнаци

раскрыть ветку 3
+28

Юбилейный концерт пройдет, как я понимаю, не в стенах школы. Наняты конферансье, артисты, закуплены подарки педагогам и отличившимся ученикам (это как я вижу юбилей школы). Так-что с билетами понятно, что за деньги. А вот мамёк про "чуждость классов" - это уже вымогательство

раскрыть ветку 6
+14
Это по документам все будет так. А по факту в стенах школы с нанятым 11-классником конферансье, артистами - трудовиком и охранником, подарками - конфетами и бумажными медалями
раскрыть ветку 2
+6
В спортзале причем
раскрыть ветку 1
0

Лично моё мнение юбилей школы это такая глупость. Типа празднуем день рождение здания. Если на то пошло тогда лучший подарок не покупка билетов на развлекаловку должна быть а скидывание всех денег на нужды школы к примеру ремонт здания косметический или облагораживание территории школы. Или закупка чего-то нового. А так это извините в моём понимании просто повод содрать денег для себя или для тех кто крышует. Знания хоть дают в этой школе?

раскрыть ветку 2
0

Школа это не только здание, это учителя, выпускники, истории...

раскрыть ветку 1
+7

закончил эту школу. скинул пост в группу выпускников своего года, в вацап. посмотрим на реакцию...

раскрыть ветку 3
+4

Ты при Ольге Львовне заканчивал или Галине Алексеевне?

раскрыть ветку 2
+1

при Трупп по моему... давно это было xD

0

там была еще дирик от татарской школы. правда я не помню уже ее функционала при моем выпуске.

+11
Как на счёт заявления в соотвующую инстанцию за вымогательство и шантаж?
ещё комментарии
+20

мы деньги сдали. Спрашивайте у Снежаны Денисовны

+5

В этом объявлении прекрасно все: и фамилия директора Трупп, и обращение к ученикам “Михпаштейновцы”, угроза стать не родными, и повод для этого, как и мысленные интонации, и говор, с которым это читается)).

+8

О, моя школа. Вот в мое время такого не было. Бесплатный бассейн, автобусы, целый компьютерный этаж, никаких уроков труда - вместо этого всегда куча информатики, в 9 классе рисовали полнометражки макромедиа Флэш, учителя невероятные, по субботам не учились. Иэх, оч давно это было. Хз кто там щас директор, от него многое зависит

раскрыть ветку 3
0

>Хз кто там щас директор
А ты как бы по посту не догадался, кто Директор щас?:)

раскрыть ветку 2
+2

Когда я выпускалась, увольнялась Наиля наилевна, фиалко был и.о., а трупп завучем. Догадалась уж, вчитавшись

раскрыть ветку 1
+4

Ой! Вей! Таки молодцы rебята, знают толк в экономии.

+4

"еврейская школа", таки шо вы хотите?

+16
Фамилия замечательная
раскрыть ветку 2
+3
Да она просто тянется к этому состоянию!
0

говорящая

+3

Не обижайтесь, если напишу на вас в прокуратуру, не всем нужен ваш юбилей. Стыдно

+2

... - Видите ли, в последний день во Франции я был на дегустации 30-летнего коньяка и так напился, что пожертвовал все свои деньги францисканскому монастырю.

Так шо, в ближайшие месяцы я таки ничем не смогу помочь нашей школе…

+3
+5
Еврейская школа же
раскрыть ветку 2
+15
Еврейский дед Мороз -Детки,покупаем подарочки.
-3
Вот нихуя, почитайте про ОРТ школу, например
+1
Фамилия у Ольги Львовны зашибись))
+1

Купить немношк любви...

+1

Jewбилей, блять.

+1

Эта Ольга Львовна поступила как последний трупп.

+1
Трупп. Ольга. Ивановна. Имя-то какое
+1

*** Остроумная шутка про жадную еврейскую школу ***

+1

Что с трупа взять

+1
Фамилия у неё интересная)) иди что с ней станет после такого объявления))??
0

а вообще школа очень неплохая была. когда я учился. и хорошо обеспечена. были перподы по английскому - носители языка. хороший компьютерный класс. постоянно какие то мероприятия(читай еврейские праздники), тусовочки. театры\музеи. школьные автобусы. ну и сам преподовательский состав был в основном сильный, другое дело что я бездарь был xD

раскрыть ветку 4
0

Привет, ты в каком году закончил?

раскрыть ветку 3
0

не буду говорить =)) сорян=)

раскрыть ветку 2
0
Но ведь школа таки научила детей всему, чему могла!!
0

Згавствуйте детишечки! Я Дедушка Могоз я подагки вам пгинес! А тебегь ви их будите дгужно  пааакуупаать!

0

А таки шо ви хотели?

0
А я знаю что сказать. Сказать надо "Ой вей!"
0

Ну всё, ты Трупп!..

0

Российская школа, утренняя линейка. Собирали деньги на помощь каким-то то тьмутараканским беженцам в СНГ. Директор хвалит 9Б за то что больше всех собрали бабла и ругает 8А потому что они собрали меньше всех, стыд и позор им. Откуда инициатива собирать деньгами помощь даже затрудняюсь спросить.

0

Это таки прекрасно! Начните с кошельков родителей, а то вы явно относитесь к ним как к своей заначке.

0
Жиды'сс... Все нормально...
0

А шо таки за возмущения, я нипонел?! Школу купили, юбилей не купили. Стыдно!

0

Трупп Ольги пишет объявления? Хз, но по-моему они жесско убирают подручных. Евреи-с!

0
Мне кажется или директор еврейской школы - Труп?
0
Фамилия Трупп как бы намекает...
0

Так она же трупп

0
У директора говорящая фамилия
0

У евреев свои понятия, что вы хотели. Евреями не рождаются, ими становятся, вот их с детства я учат ими становиться))

0
Уважаемая, Трупп О. Л. не обижайтесь, если к вам заедет Роскомнадзор.
раскрыть ветку 1
+6

Рособрнадзор, если уж на то пошло...

-2

А меня волнует что директор уже труп!

*фото кота с барабанами* тада-бамц ..

-1

Не вижу ничего предосудительного!

Прекрасно понимаю Ольгу Львовну!

...черт, и незаплатившие классы тоже понимаю!

-10
Начинаю понимать Гитлера.
ещё комментарий
-2
Дорогие члены семьи( мешпаха- семья)!!! Ви таки не купили билетов?!!! Ой ва вой, балаган на всю Пикабу!!!
-13

Пох

раскрыть ветку 3
+1
Поц или Кох? Что ви хотели сказать?
раскрыть ветку 2
+1

Старая байка

В Одессу должен был приехать Георг Отс (мистер Икс, например, из "Принцессы цирка" - советская оперно-опереточная-киноклассика)
Так вот, комиссии по встрече, по плохому телефону долго объясняли, кто именно едет. Диалог в духе

- Кто? Повторите фамилию!
- Отс!
- Не понял! Хоц?
- Отс!
- Потс?!!! (поц)
- Да, да, только без первой буквы!
...
На перроне звезду встречали с плакатом " Добро пожаловать, дорогой товарищ Уй!"
-7

Поп

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
312

Казанские школьники собрали 5000 кг вторсырья с помощью фандоматов

Фандоматы - самый эффективный механизм сбора отходов для вторичной переработки. Преимущество оборудования было доказано в ходе пилотного проекта в 20-ти школах г. Казани. В январе этого года в Татарстане началась программа компании «РТ-Инвест» по внедрению автоматизированной системы раздельного сбора отходов.

За два месяца учащиеся сдали более 160 тысяч пластиковых бутылок и 25 тысяч алюминиевых банок. К сожалению из-за пандемии проект был поставлен на паузу.

Казанские школьники собрали 5000 кг вторсырья с помощью фандоматов Экология, Казань, Татарстан, Школа, Мусор, Вторсырье, Переработка мусора, Фандоматы, Длиннопост

Устройства собирали в Волгограде из отечественных комплектующих. С помощью автоматов по сбору тары можно получить чистое вторсырье для дальнейшей переработки и создания новых товаров.

Фандоматы принимают алюминиевые банки и пластиковые бутылки емкостью от 0,25 до 2,5 л. За каждую банку или бутылку начисляется 5 баллов. Аппарат выдает чек, где указано количество принятой тары, набранные баллы и оригинальный код. Его нужно зарегистрировать на сайте www.tara-sbor.ru.

По итогу конкурса были определены ТОП-15 победителей и ТОП-5 школ, которые сдали наибольшее количество банок и бутылок через фандоматы. Все они получили ценные призы: электросамокат, гироскутер, смартфоны, планшеты, смартчасы, игровые приставки, денежные сертификаты.

Казанские школьники собрали 5000 кг вторсырья с помощью фандоматов Экология, Казань, Татарстан, Школа, Мусор, Вторсырье, Переработка мусора, Фандоматы, Длиннопост

В официальной церемонии награждения принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. «Мы уделяем большое внимание экологическому воспитанию детей, а такие проекты дают реальный видимый результат. Фандоматы выполняют роль методического пособия. Дети учатся ответственному отношению к экологии и на практике привыкают разделять отходы по видам.

Пилотный проект показал свою эффективность – в тех школах, где установлены фандоматы, учащиеся начали сортировать мусор, при этом сам процесс прост и удобен.

Сегодня раздельному сбору отходов учатся не только дети, но и все жители Казани. Это один из самых сложных и долгих этапов реформы по обращению с отходами. Только научившись разделять мусор на фракции, мы сможем ценное вторсырье сохранять для дальнейшей переработки» — подчеркнул мэр Казани.

Суммарно школьники собрали 5000 кг отходов. Такого объема пластика достаточно, чтобы произвести более 10 000 футболок или 5500 пар кроссовок, алюминия – для изготовления 15 велосипедов.

Раздельный сбор не только помогает бороться с полигонами, но и экономит природные ресурсы. Переработка 1 кг алюминия сохраняет до 97% энергии, которую тратят на получение первичного материала. Алюминий при этом не теряет своих качеств, а перерабатывать его можно бесконечно.

«Это чемпионский результат. Мы рассчитывали, что эксперимент продлится до конца учебного года, хотя карантин из-за коронавирусной инфекции внес свои коррективы.

Но мы сегодня можем с уверенностью говорить о преимуществах фандоматов как системы сбора. Это, в первую очередь, максимальный возврат объемов чистого вторичного ресурса в хозяйственный оборот и переработку. Через фандоматы во вторичный оборот можно вернуть до 90% пластиковой, стеклянной и алюминиевой тары. Еще, это справедливая система: за сдачу тары человек получает вознаграждение. И в нашем случае самые активные школьники награждены ценными подарками. Так у них формируется культура осознанного потребления», - отметил генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

С помощью устройств по приему тары можно вернуть 90% проданных бутылок и банок. В Германии такую систему уже опробовали на практике: жители сдают 97% купленной тары. Депозитная система работает там с 2003 года, а цена за пустую банку указана прямо на упаковке.

С началом учебного года в школах возобновилась работа фандоматов. Они также продолжат принимать пластиковую и алюминиевую тару, а полученные баллы школьники смогут использовать в специальной системе лояльности в общеобразовательных учреждениях.

Это первая и самая крупная в России объединенная сеть фандоматов, управляемая и обслуживаемая централизованно. По оценкам специалистов, для полномасштабного внедрения системы фандоматов в Казани необходимо порядка 2500-3000 устройств.

Показать полностью 6
1742

Руководство казанской школы слетало в Эмираты на деньги учеников

Декабрь - время итоговых коллегий. На итоговой коллегии Прокуратуры Татарстана прокурор рассказал об интересном случае, когда за счет собранных с родителей учеников денег руководство одной из школ оплатило поездку в ОАЭ за 570 тысяч рублей.

- За счет таких накоплений руководители ряда образовательных учреждений оплачивают себе мобильную связь, умудрились даже организовать корпоративный выезд в Объединенные Арабские Эмираты за 570 тысяч рублей. Вы думаете, кто-нибудь из вышестоящего руководства обратил на это внимание, дал оценку обоснованности, пресек незаконные действия? Нет. В конце концов, нельзя же ждать прокурора, когда он придет и все исправит. Администрации школ стали слишком автономны, но это не значит, что они бесконтрольны, - добавил министр Нафиков, призвав министерство образования и науки жестко реагировать на такие ситуации, несмотря на прошлые заслуги руководителей.

Пруф https://kazanfirst.ru/articles/506165

170

В Казани учительницу наказали из-за отправленного SMS маме ученицы

Мать школьницы обвинила педагога в разглашении персональных данных.

Скандал произошел в одном из первых классов гимназии № 40 города Казани. После осенних каникул мама одной из учениц получила SMS с незнакомого номера, в котором родительский комитет попросил ее принять участие в уборке класса после ремонта, пишет «Вечерняя Казань». По словам женщины, подавая в гимназию заявление с просьбой зачислить ее ребенка в первый класс, она указала в документе, что категорически против передачи персональных данных третьим лицам, в том числе фотографий и телефонных номеров – ее и дочери.

«Я была в шоке! Почему я должна убираться в гимназии? Где школьные уборщицы? И кто дал родительскому комитету номер моего сотового телефона? – возмущается мама. – В группе родителей нашего класса, которые общаются через мессенджер WhatsApp, я не состою. Это могла сделать только учительница, которой я лично давала свой номер». Мать первоклассницы написала заявления в Минобрнауки Республики Татарстан и Управление Роспотребнадзора, приложив к ним скриншот SMS, но это оказалось безрезультатно. Тогда она обратилась в прокуратуру.

В итоге в отношении учительницы возбуждено административное дело по статье «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)». Педагогу грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Мама первоклассницы довольна результатом. «По-моему, это нормально, когда у владельца сотового телефона спрашивают разрешения, прежде чем передать его посторонним», – считает она.

Наказание за передачу номера телефона справедливо. Ведь закон суров, и этот поступок является нарушением. Это кажется, что передача номера телефона безобидна. То, что директор гимназии отмечает, что SMS содержала просьбу, а не приказ, никак не влияет на дело. Есть закон, запрещающий передавать без разрешения персональные данные.

Другой момент, что в суде еще надо доказать незаконность этой передачи, найти умысел. Если доказательство есть, то виновнику грозит административная ответственность. Максимальная сумма компенсации морального вреда обычно составляет до 20-ти тысяч рублей. В случае с учительницей гимназии штраф мог составить и 500 рублей, и даже символический один рубль.
Кирилл Чернявский.
Юрист

Как сообщила изданию директор гимназии Альбина Дериновская, учительнице, имеющей солидный стаж работы, был объявлен устный выговор. После многочисленных проверок педагог находится в стрессовом состоянии.

Дериновская отметила, что никто не ожидал такой резкой реакции на обычное сообщение. «Ведь всегда можно наладить между собой мирный диалог. Кроме того, эсэмэска содержала просьбу, а не приказ. На нее можно было просто не реагировать, – прокомментировала она ситуацию. – Мне кажется, сотовый телефон для того и создан, чтобы люди контактировали друг с другом, обменивались информацией. В данном случае, это не посторонние люди, а родители учеников одного класса. Другие родители неприятно удивлены всей этой историей».

Материал подготовила Татьяна Щеглова
Дети@mail.ru

Кто что думает по этому поводу?.. Ситуация конечно неоднозначная, но интересная.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: