Вот такое чудовище обитает у меня дома.

Обнаглела в конец, с кровати ночью не выпихнуть)
Вот такое чудовище обитает у меня дома. Обнаглела в конец, с кровати ночью не выпихнуть)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы ее кормите лучше, чем других))) вот и больше энергии - больше мышц - меньше складок) сейчас, кстати, по стандарту породы мало складок, редко можно встретить таких совсем в складочку (это хорошо, чем больше складок, тем больше проблем с кожей). С годами поспокойнее станет. Мне обидно, у меня молодая псина, ей надо энергию тратить, отпускаю с поводка только с собаками, которые отлично выполняют команду "ко мне", обычно это собаки постарше (у моей слабая психика, если разыграется, то она про все забудет, а если еще испугается - вообще домой пойдет без меня, а так за другой собакой увяжется и точно ко мне подойдет). Если собаке 3-4 года им интересно минут 15 побегать, если 6-9 лет то 5 минут в расслабленном состоянии и все. Молодые много скачут, но меньше интересуются хозяином.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей как раз 4 год пошел, а толку - носится как угорелая, если на природе, не остановишь вообще))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Большая дамочка, откармливайте ее) а воспитать никогда не поздно, просто это дольше, они придуриваются больше, что невоспитанные. Даже просто повторяя команды каждый раз, они запоминают со временем, например "налево", когда налево идете, "вперед" перед барьером и т.д. и потом уже сами все делают как надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она на самом деле и меньше весит, просто я ее не взвешивал никогда, это на глаз, но кстати складок у нее не так и много по сравнению с другими шарпеями, именно, что собака качок, да и остальные шарпеи которых видел не настолько энергичные, эта может бегать и прыгать несколько часов без остановки как угорелая)) Ну некоторые команды она все же знает, что не может не радовать, только выполняет неохотно крайне, а ей уже больше 3 лет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такая красавица! Сколько она у вас весит? Какой у нее характер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько весит сейчас даже не знаю, до беременности килограмм 25-30 наверное весила, подкачанная была, после родов тощая стала как не знаю кто, сейчас мелких выкармливает) Характер у нее нормальный, вот только предыдущие хозяева упустили момент в воспитании, потому непослушная очень, да и умом явно не блещет)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца с ними все равно жить) я зная, что это столько проблем стерилизовала, щенкам столько времени уделять, да и дорого это, не сильно окупается, особенно если через клуб. Всем же прививки надо, еду, плюс уход за матерью. Без присмотра особо не оставишь щенков. А вдруг не все продадутся. Надеюсь, у вас это все незаметно пройдет и всех пристроите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не стерилизовали как раз потому, что планировали разводить, так что посмотрим насколько проблемно все, до этого сестра жены занималась этим всем.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы вокруг вас бегала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут как раз такой момент, что зная ее, отпускаю от себя только в том случае, если вокруг забор, иначе ее потом не поймать) А сейчас вот эти подрастут http://pikabu.ru/story/moment_tishinyi_3837396 и я даже не знаю что дальше делать-то) Ладно хоть это не для себя, а на продажу, иначе повесились бы в доме))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наглеют вконец, сударь. В конец: не умещаются, не тарахтят и некоторые ещё дудят.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, опечатался)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то я представила страшную картину, спишь, а он залез на кровать, смотрит на тебя и слюни на лицо капают...жесть ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так она не делает)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица тогда уж)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыл, фотография сделана на Sony xperia P жены)
Автор поста оценил этот комментарий
Милаха же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор, пока спит спокойно да) А может внезапно среди ночи запрыгнуть на кровать, потоптаться по тебе, вот счастье-то))))
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди у него и слюнья текут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но только после еды, или когда попила, в остальном слюнями не раскидывается)
показать ответы